Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

14.08.2020 11:21 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районные вести из вчера

Нина Васильевна Дорошенко

Нина Васильевна Дорошенко, р.п. Павлоградка:

- Со «Звёздочкой» я познакомилась ещё в детстве, когда жила с родителями в д. Дувановка. Районную газету мама Лидия Александровна и отец Василий Иванович Малий выписывали в первую очередь. И обязательно что-то находили для себя интересное, обсуждали, особенно, если на её страницах публиковали рассказ об их земляках, знакомых, родственниках. Вот так мы в семье и привыкли, что без районки, как без рук, ни одной новости не узнаешь.

Закончив учёбу в техникуме, я по распределению стала жить и работать в райцентре, и опять без районной газеты не обходилась ни одна неделя.

Выработалась такая привычка: сначала просматриваю первую страницу. И даже если есть аннотация, где указано, что интересного на какой из них в этом номере, читаю затем всё подряд до последнего объявления.

После рассматриваю фотографии, особенно, если они сопровождают рассказ о увлечённых людях, их хобби. Очень симпатизирую землякам, не знающим скуки.

А цветоводов района уже, благодаря газете, всех в лицо знаю, беру из их опыта, находок и себе что-то на заметку. Конкурсы, акции газеты тоже нравятся, хотя я и не участвовала в них, но за победителей радуюсь всегда. И её цветное оформление очень симпатично.

Всегда интересны заметки А.И. Супиниченко, столько имён, знакомых людей встречаешь в них. Он здорово рассказывает о простых сельских работягах, никого не забывает назвать, с кем работал когда-то.

Так что своей любимой «Звёздочке» желаю благополучно дожить до следующего юбилея, не растерять свой высокий уровень.

Районные вести из вчера

16 августа 1969 год:

«Клавдия Клок – швея КБО, Яков Фризоргер – слесарь совхоза «Нива», Вера Марендыч – директор фильмотеки. Разные профессии, разные возраста, а объединяет их одно – общественная работа. Они депутаты Павлоградского сельского Совета трудящихся. Эту службу они несут исправно».

15 августа 1972 год:

«Идёт сенокосная пора, каждый час дорог для сельского труженика. Это понимает П.А. Левашов, который работает на стогомёте в д. Степное. Дневную норму он выполняет на 150-180 процентов. Не отстаёт от него и Я.Э. Дизер. На сеноуборочном комбайне он выполняет дневную норму на 120-140 процентов».

14 августа 1976 год:

«Кормозаготовители отд. № 4 совхоза «Семяновский» работают над созданием прочной кормовой базы для животноводства. Машинист сеноподборщика П.Г. Музыка, трактористы И.В. Десятник и Н.Д. Тараненко выполняют по 2-3 нормы. Хорошо трудятся на сеновале рабочие Д.В. Иващенко, В.Д. Бецман, стогомётчик В.К. Бецман».

16 августа 1980 год:

«На центральной усадьбе совхоза «Нива» открылся новый магазин. Возглавляет коллектив А.Д. Полтавцева, много лет работают с ней А.Н. Валторнист и Ф.А. Грауберг. Нет сомнения, что дружный коллектив магазина будет по-прежнему одним из лучших в системе райпо».

15 августа 1985 год:

«Вступила в свои права уборочная страда. В числе первых приступили к обмолоту гороха механизаторы Глинкинского отделения совхоза «Яснополянский». Подбор гороха вело молодёжное звено, где трудились Е. Перевалов, Ю. Мовлян, В. Богатырь и их наставник Я.Я. Давид. В прошлом году звено заняло первое место в районном соревновании среди комсомольско-молодёжных коллективов».

15 августа 1997 год:

«Кохановские доярки в среднем надаивают по 9,8 кг на фуражную корову, всего на ферме содержатся 306 дойных коров. Под руководством бригадира Т. Остапенко доярками трудятся Н. Балимова, Е. Дымченко, В. Снопкова, И. Манькова, А. Турко, Л. Руди, З. Лосева, Н. Шевелёва, Г. Тургамбекова. Среди телятниц лидируют В. Князь, О. Виеру, К. Канаева и Т. Руди, добросовестно работают скотники А. Карнаушенко, К. Дымченко, А. Руди и А. Ошурко».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17