Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

14.08.2020 12:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что готовит новый учебный год?

Многие школьники, а также их родители задаются вопросом: как в новом учебном году будет проходить обучение.

На сегодняшний день планируется, что учащиеся пойдут в школу и сядут за парты. Однако 1 сентября не будет общешкольных линеек. Комитет образования рекомендует организацию первого сентября в учебных кабинетах. Возможно, что торжественные линейки пройдут для 1-х, 9-х и 11-х классов. При этом не рекомендуется организовывать мероприятия с участием родителей и других приглашённых лиц.

Планируется, что учебный год будет проходить в очном формате, но будет внесено несколько нюансов. Занятия предполагается проводить без использования кабинетной системы, то есть дети будут находиться в одном классе, и к ним будут приходить учителя-предметники. Такие правила не коснутся только тех занятий, которые требуют специального оборудования – физкультура, трудовое воспитание, химия. Для уменьшения количества контактов в учебных заведениях откроют все входы.

В школы уже переданы бесконтактные термометры для измерения температуры тела учащихся и преподавателей. Конечно же, будет проводиться обязательная дезинфекция, относится это как к помещениям пищеблока, санитарным комнатам, так и учебным классам. В Павлоградском районе на данный момент пока предполагается односменная работа школ.

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17