Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

03.07.2020 09:55 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Маркировка табачной продукции и обувных товаров

Согласно требованиям постановлений Правительства РФ от 5 июля 2019 года № 860 «Об утверждении Правил маркировки обувных товаров средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении обувных товаров» и от 28 февраля 2019 года № 224 «Об утверждении Правил маркировки табачной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении табачной продукции» с 1 июля 2020 года вступает в силу запрет на оборот немаркированных средствами идентификации табачной продукции и обувных товаров.

Правительством Российской Федераци установлен срок вступления в силу запрета на оборот немаркированной табачной продукции и обувных товаров – 1 июля 2020 года. Перенос указанного срока не предполагается.

В соответствии со статьей 15.12 Кодекса Российской Федераци об административных правонарушениях определена административная ответственность за нарушение норм законодательства в сфере производства или продажи товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке.

Для осуществления производства и реализации товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, необходима обязательная регистрация хозяйствующих субъектов в Государственной информационной системе мониторинга за оборотом указанных товаров (далее – система маркировки «Честный ЗНАК»), на сайте которой (https://честныйзнак.рф/) размещается информация о проведенных и планируемых к проведению вебинарах по вопросам маркировки товаров. Кроме того, в обучающем центре (https://честныйзнак.рф/lectures/education/) представлены видео-уроки, инструкции и презентации по всем вопросам и процессам системы маркировки. Выбрав категорию товара и тип участника маркировки, можно сформировать персональный обучающий курс.

Дополнительно организована работа службы поддержки, в которую можно обратиться по тел.: 8-800-222-15-23 или по электронной почте: support@crpt.ru; на сайте системы маркировки «Честный ЗНАК» (https://честныйзнак.рф/potrebitelyam/), сервисах App Store, Google Play размещено мобильное приложение для потребителей, с помощью которого можно получить полную информацию о товаре (данные о производителе, дате и месте изготовления, сроках годности и условиях хранения, подробное описание товара).

Администрация Павлоградского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4