Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

24.07.2020 12:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вежливые продавцы помогут и подскажут

Помогут выбрать удачную покупку В.И. Ушакова и Е.И. Кравченко. Обе женщины — постоянные читатели районной газеты

В «Удачной покупке» вам не только помогут и подскажут в выборе необходимого швейного изделия, но и оценят верным женским глазом как на вас «сидят» платье или блуза.

Но не надо думать, что посетители этого магазина только женщины, сюда приходят за покупками целыми семьями. Здесь есть выбор мужской одежды, аксессуаров, детского ассортимента, постельного белья, покрывал, ювелирных изделий… Кроме того, принимают заказы на пошив постельного белья, штор, изготовление жалюзей и так далее, и тому подобное.

Продавцы не только занимаются продажей, но нередко выступают в роли консультантов.

Если для более опытного и по стажу (более 35 лет отдала она торговому делу), и по образованию Валентины Ивановны Ушаковой после окончания кооперативного техникума стезя была определена: бухгалтерия или прилавок. И она шла по ней все эти годы, предпочтя корпению над накладными и отчётами живую работу, и не изменяя раз выбранной профессии, то для её, более молодой по возрасту и стажу напарницы – Елены Ивановны Кравченко, всё было не так однозначно.

Елена Ивановна после окончания строительного техникума работала по специальности мастером в ПМК-24. Но пришли трудные времена, когда строительная отрасль, казалось, исчезла надолго с рынка труда. Женщина ушла в диспетчеры в АТП, но и автоперевозки оказались нерентабельными.

А вот профессия продавца всегда востребована, что и определило выбор Елены Ивановны. Общительный, спокойный характер, работоспособность помогли ей быстро освоиться на новом поприще. И заглянув в «Удачную покупку», многие, действительно, уходят, унося удачное приобретение, искренне говоря слова благодарности энергичным, внимательным продавцам.

Попова Надежда

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29