Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

24.07.2020 12:17 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К 90-летию районной газеты "ВЗ: верный подписчик, вести из вчера

Алексей Нефодьевич и Людмила Алексеевна Бибик

Алексей Нефодьевич и Людмила Алексеевна Бибик, с. Логиновка:

- Этот год для нас, как и для газеты, юбилейный, мы празднуем 40-летие супружеской жизни. Столько же и выписываем «Звёздочку». Но читали мы её и раньше (наши родители были постоянными подписчиками районной газеты на протяжении нескольких десятков лет).

Со школьной скамьи мы занимались спортом – волейболом, футболом, лыжными гонками, лёгкой атлетикой, и нам было интересно читать в районке, то, что касалось спортивной жизни и жизни комсомола (Людмила Алексеевна являлась секретарём школьной комсомольской организации). Да и сегодня, прочтя в газете статьи о спортсменах, радуемся их успехам.

Мы не понимаем тех людей, которые не выписывают районку. Как можно жить в районе и не знать, какие события происходят вокруг?! Мы с нетерпением ждём пятницы, когда из почтового ящика вынем свежий номер газеты.

Любим читать про ветеранов войны. Благодаря одной из заметок в «Звезде», где указывались сайты, на которых можно отыскать информацию о фронтовиках, мы и нашли данные о своих родных.

Ностальгию вызывает рубрика «Районные вести из вчера». Как приятно, когда в ней печатаются весточки из газет былых лет о родном Семяновском совхозе, где Алексей Нефодьевич 20 лет трудился главным энергетиком.

Не обходим тему образования (Людмила Алексеевна работала в Логиновской школе, её учительский стаж почти 40 лет, а Алексей Нефодьевич более 15 лет был тренером спортивной школы), особенно те статьи, в которых рассказывается о наших бывших учениках.

По душе и оформление газеты: она яркая, красочная, цветная. Устраивает и её информационное насыщение: здесь есть и местные новости, и областные. Всегда полезны ТВ-программа, прогноз погоды, объявления.

В год 90-летия желаем «Вашей Звезде» процветания, больше позитивных новостей и верных подписчиков.

Вести из вчера

26 июля 1969 год:

«Всегда приятно зайти в Дом культуры села Хорошки. Нужно сказать, что само здание отвечает своему назначению. Новое, построенное по типовому проекту. Здесь замечательная ленинская комната. Оборудована она с душой, со знанием дела. Всюду стенды, плакаты, лозунги. А как со вкусом сделан макет «Шалаш в Разливе», где Ленин укрывался от преследования царской охранки. Хозяйскую заботу о культ-просветучреждениях проявляет исполком Хорошковского сельского Совета, председателем которого является С.Ф. Юрьев».

25 июля 1972 год:

«В летние месяцы учащиеся старших классов занимаются общественно-полезным трудом. Многие идут трудиться на производство. Так, в комбинате коммунальных предприятий и благоустройства создана бригада по строительству и ремонту тротуаров в райцентре. В основном здесь работают учащиеся Юбилейной школы: Сергей Ерёменко (бригадир), Саша Барауля, Володя Зубенко, Виктор Холодов, Сергей Коротких».

***

«Организована ещё одна бригада, подсобная, по ремонту жилья. Миша Карабашин, Вася Субботин и Ваня Шнайдер подвозят глину, песок, одним словом, весь строительный материал к ремонтируемым зданиям. Работают отлично, заработок составляет около 100-130 рублей».

24 июля 1980 год:

«Первыми в районе приступили к заготовкам ценного корма кормозаготовители Краснодарского совхоза. На втором отделении на поля вышли два агрегата. Хорошей выработки добился знатный пропашник В.Е. Лесняк. За день механизаторы заложили в траншею 77 тонн зелёной массы из подсолнечника в смеси с травами. Никитовские кормозаготовители хорошо подготовились. Объём работ предстоит выполнить большой, ведь задание по совхозу – 6300 тонн, а Никитовская ферма одна из крупных».

25 июля 1985 год:

«В Кургане завершился Всероссийский финальный турнир на приз клуба «Кожаный мяч» по старшей возрастной группе. 16 команд-участниц – представителей своих областей – оспаривали право на звание чемпионов. Омскую область представляли юные футболисты сборной Павлоградского района, ставшие победителями областных соревнований. Ребята показали красивую игру, особенно техничными были футболисты Вова Стороженко, Сергей Ерёменко, Вова Ноженко и капитан команды Стас Янчук».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17