Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

24.07.2020 12:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтобы у каждого была удачная покупка!

День работников торговли — профессиональный праздник тружеников этой немаловажной в жизни страны и каждого жителя сферы.

Сегодня невозможно представить себе жизнь без магазинов: мы идём сюда за продуктами, необходимыми вещами и предметами быта и, если хотите, за настроением в определённой мере, если вас обслуживает профессиональный и приветливый продавец.

Торговля, к тому же, важная сфера экономики. По данным Росстата, в ней в нашей стране занято около половины малых предприятий.

Цель работников торговли – удовлетворить потребности населения в товарах и услугах, без которых, безусловно, не обходится ни один человек.

И немного истории профессионального дня работников торговли.

Отмечается праздник в четвёртую субботу июля, нынче этот день приходится на 25 июля. Самостоятельным он стал с 2013 года, а до этого торговые специалисты его праздновали одновременно с работниками сферы ЖКХ и бытового обслуживания. До 2010 года в Российской Федерации в этот день особо отличившимся представителям сферы государственной, кооперативной, частной торговли, а также общественного питания присуждали звание «Заслуженный работник торговли РФ».

К сожалению, сегодня почётное звание не присваивают, хотя, например, среди павлоградских представителей этой древней профессии, есть немало достойных фамилий. О некоторых из них мы расскажем накануне их профессионального праздника.

Доброжелательный продавец

В «Мясной лавке», что на улице Колхозной в райцентре, бывал хоть однажды каждый житель района. И уносил не только полный пакет мясных деликатесов, но и хорошее настроение от быстрого и качественного обслуживания симпатичного улыбчивого продавца Инны Дубограй.

Правда, в месяцы особых эпидемиологических условий работы за обязательной маской улыбка эта только угадывается, но градус доброжелательности у Инны Александровны прежний.

Она в профессии, сознательно выбранной однажды, уже 20 лет. Накопила опыт, сноровку, но по-прежнему считает свою работу любимой.

По специальности И.А. Дубограй продавец-кассир, так что ещё в годы учёбы поняла, что лёгкой она не будет. А копила мастерство, работая в магазинах с разным профилем и выкладкой товарной массы, начиная с «Весны», рынка, «Стекляшки», но здесь, в «Мясной лавке», в молодом дружном коллективе с коллегами по прилавку О.Н. Ненюковой, Н.В. Коломоец чувствует себя особенно комфортно.

Поэтому и работается с настроением, считает Инна Александровна. К тому же их труд стимулируется достойной зарплатой, удобным графиком работы.

В тему:

На предложение поздравить торговых работников с их профессиональным праздником в официальной группе газеты «Ваша Звезда» в «Одноклассниках» первыми именно в её адрес пришли тёплые строки от Людмилы Федорченко:

- Хочу поздравить с праздником и выразить слова благодарности продавцу магазина «Мясная лавка» Инне Александровне Дубограй за её доброжелательность, улыбку, хорошее отношение к покупателям. Счастья тебе и спокойных покупателей.

Надежда Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10