Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

17.07.2020 10:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Летние будни педагога

Виктор Пропустин со своими воспитанниками

Утро каждого дня для тренера Виктора Сергеевича Пропустина и его 20 воспитанников начинается не с плотного завтрака и чашки кофе, а с усиленной тренировки.

За время самоизоляции стало заметно, как ребята соскучились по упражнениям и общению друг с другом. Поэтому ежедневно, ровно в 7.00 утра, на спортивной площадке возле гимназии оживленно и весело. Занятия по общефизической подготовке, которые формируют в детях выносливость, силу и скорость, Виктор Сергеевич чередует с упражнениями непосредственно по самой греко-римской борьбе, секцию которую он ведёт в Павлоградской гимназии им. В.М. Тытаря вот уже более 10 лет.

Всего в составе его спортивной группы более 30 юных спортсменов от 7 до 12 лет. В прошлом году В.С. Пропустин впервые набрал в группу дошколят, для эксперимента. И надо отметить, что у него получилось. Малыши охотно посещают тренировки и даже показывают первые результаты. Когда начнутся полноценные соревнования в условиях нашего сегодняшнего ритма жизни – неизвестно, но то, что ребята с большим удовольствием и желанием занимаются спортом, весьма радует.

Виктор Сергеевич старается воспитать в детях не только спортивный дух, но и сплоченность, чувство товарищества, коллективизма и взаимовыручку. Будучи отцом двоих маленьких детей, он понимает, что детство каждого ребенка состоит не только из учёбы и спорта, но и из обыденной детской радости и веселья. Он устраивает с борцами дружеские посиделки за чашкой чая, различные экскурсии и походы в кинотеатр. Наверное, именно поэтому, его воспитанники так преданы своему тренеру и уважают его как педагога, человека и наставника.

Вот уже более пяти лет Виктор Сергеевич является членом ассоциации молодых педагогов, он активно принимает участие во всевозможных конкурсах, проектах, фестивалях. Хочется от всей души пожелать активному тренеру больше медалей в общую копилку сборной района, ну а всем вместе — крепкого здоровья!

О. Громова, методист ИМЦ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33