Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

17.07.2020 10:21 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К 90-летию "ВЗ": верный подписчик, вести из вчера

Надежда Николаевна Калиниченко

Надежда Николаевна Калиниченко, с. Тихвинка:

- Я стала выписывать районную газету в 1978 году, когда после окончания педагогического института по распределению приехала трудиться в Тихвинскую школу учителем русского языка и литературы. А «Звезду» читала всегда, ещё когда мои родители были её подписчиками (родом я из Раздольного).

Из детских воспоминаний сохранилось то, что в нашем доме всегда выписывали много газет и журналов, но особое место уделяли именно «Звёздочке», которая тогда выходила три раза в неделю. Раньше в газете часто писали про мою маму, которая была передовой дояркой. Что тогда, что сейчас читаю её «от корки до корки».

Сегодня мы с мужем Владимиром Васильевичем с нетерпением ждём пятницы, когда наш почтальон Снежана Анохина принесёт свежий номер районки.

Нравится читать о тружениках сельского хозяйства, учителях, школьной жизни, семьях, почётных гражданах района. Плюс и в том, что в газете освещаются региональные новости (не у каждого есть возможность выписать областные издания). Полюбилась рубрика «Районные вести из вчера», интересуюсь ТВ-программой, прогнозом погоды, рекламными объявлениями. Вообще в газете широко представлены жанры печатной журналистики. Привлекает она красочностью, оформлением, цветными страницами. Хотелось бы, чтобы возобновили печать рецептов разных блюд, советов садоводам.

Газете желаю и дальше радовать своих читателей. 90 лет для «Звёздочки» – это молодость! Коллективу – терпения в сборе информации, здорового любопытства, интересных новостных поводов. Держите руку на пульсе!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13