Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

10.07.2020 12:20 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Марафону быть!

Константин Подбельский: «Здоровье и безопасность омичей остаются нашим абсолютным приоритетом». Беговые события в рамках Сибирского международного марафона пройдут в разных форматах.

2 августа Сибирский международный марафон объединит в себе сразу два крупных беговых события. Во-первых, Омск снова вошел в состав городов России, принимающих Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ», во-вторых, проведет Кубок России, который станет первым официальным беговым событием для отечественной элиты.

– Сегодня мы можем констатировать, что достигнутые результаты в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, динамика снятия ограничительных мер позволяют нам рассчитывать на то, что главное спортивное событие региона – тридцать первый Сибирский международный марафон – состоится 2 августа! – уверен директор серии забегов «Сибирский международный марафон» Константин Подбельский. – Многим нашим коллегам во всем мире пришлось, к сожалению, отменить или перенести запланированные старты. Мы стараемся сделать всё возможное, чтобы в новых условиях марафон сохранил свои традиции, по-прежнему оставался уникальным и притягательным спортивным состязанием, собирающим под свое знамя самых разных приверженцев этого вида спорта, независимо от уровня результата, возраста, национальности, социального статуса. Просим вас отнестись с пониманием и терпением к предстоящим изменениям и ограничениям, с которыми вам придется столкнуться в связи с обновленным форматом проведения соревнований.

По словам Константина Олеговича, Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» в этом году станет самым масштабным беговым проектом в мире: он стартует одновременно в 85-ти городах страны. В его спортивную программу войдут официальные соревнования на дистанциях 10 км и 21,1 км, а также несоревновательный забег на 3 км, который в этом году впервые пройдет в виртуальном формате. С 27 июля по 1 августа в любое время, на любой трассе, а также в парковых зонах города Омска каждый житель сможет пробежать 3 км в компании с семьей, коллегами, друзьями, и стать частью большой беговой истории. Результат можно будет зафиксировать и передать организаторам с помощью специального мобильного приложения, а в качестве «вознаграждения» получить комплект памятной атрибутики Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ»: футболку и медаль. С подробностями виртуального забега организаторы будут знакомить бегунов в ближайшее время.

SIM-2020 в этом году пройдет в статусе Кубка России по марафону, и, по сути, станет первым официальным стартом на дистанции 42,195 км для отечественной элиты легкой атлетики. Также организаторы жду на старте марафона подготовленных любителей бега.

– С сегодняшнего дня мы будем информировать вас обо всех условиях и особенностях участия в забеге 2 августа, так как ваше здоровье и безопасность остаются нашим абсолютным приоритетом, – отметил Константин Подбельский. – Изменения SIM-2020 коснутся места старта/финиша и самой трассы предстоящего события. В условиях ограничения количества участников и необходимости соблюдения комплекса рекомендаций по проведению массовых мероприятий с учетом эпидемиологической обстановки, стартово-финишный городок разместится на территории историко-культурного комплекса «Омская крепость». Трасса всех трех дистанций пройдет по историческому центру города, улице Партизанской, Ленина и Иртышской набережной. Участники забега на 10 км пробегут по ней один круг. Те, кто стартует на полумарафон, преодолеют два круга, а максимальное количество – три круга – ожидает марафонцев.

Регистрация на забеги доступна в режиме онлайн на сайте www.runsim.ru и завершится 24 июля. Дополнительный прием заявок будет возможен в дни работы ЭКСПО (30-31 июля, 1 августа).

По вопросам участия в забегах можно связываться с организаторами по телефону 24-25-67 или написать письмо на sport@runsim.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11