Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

10.07.2020 12:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Честь и хвата этим людям

Я хочу рассказать о двух замечательных людях – Сергее Петровиче Басове и Динаре Омаровне Абелькеновой. В 2017 году я переехала на временное проживание в деревню Бердовка, тогда и познакомилась с этими людьми. В Бердовке проживают в основном люди «золотого» возраста, то есть пожилые, которые нуждаются в заботе и внимании.

Сергей Петрович и Динара Омаровна часто организовывают для односельчан праздничные мероприятия на Новый год, 8 Марта, День матери, День пожилых людей и другие. Сергей Петрович говорит тёплые поздравления и готовит для зрителей концерты. А Динара Омаровна обходит дома, приглашая всех на мероприятия. И меня не обходит своим вниманием, хотя я тут даже не прописана. Женщина создаёт тепло и уют в клубе, накрывает стол, продумывает сценарии к мероприятиям. Для юных жителей Бердовки Динара Омаровна проводит различные игры, спортивные соревнования.

Так как в деревне проживают в основном люди пожилого возраста, то Динара, как библиотекарь, привозит свежие книги. Жители тут очень любят провести время, читая интересное произведение, но не каждый может выехать в район.

Благодаря этим людям в клубе и на его территории всегда порядок. Они убирают, красят, ремонтируют забор, выкашивают траву, развешивают афиши, украшают клуб. Сергей Петрович следит за порядком на дорогах, убирает мусор, косит траву вдоль обочин. Недавно работники скосили траву и на некоторых частных подворьях, например, у О.Т. Петренко и Т.И. Кудряшевой.

Этим летом оборудовали такой прекрасный участок для детей около клуба, там появились горка, качели, карусель, лавочка. Теперь детям есть чем заняться. Для ребят постарше оборудовали футбольное поле.

Хотелось бы обратиться к жителям Бердовки, чтобы они активнее участвовали в жизни своей деревни. Устраивали в клубе посиделки, ведь общение – это залог здоровья. Можно создать свою самодеятельность, так как в деревне проживает много людей с хорошим голосом, а возглавит её Ольга Коваль. Дорогие родители, дедушки и бабушки, объясняйте своим детям и внукам, что ломать ничего нельзя, всё делалось для них, для уюта деревни.

Сергей Петрович и Динара Омаровна, спасибо вам за доброту и внимание, честь вам и хвала!

В. Ененко, р.п. Павлоградка

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18