Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

10.07.2020 12:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автопробег-2020

В Омской области проходит автопробег, посвященный 75-летию Победы и 90-летию создания ВДВ.

Автопробег призван внести вклад в дело увековечивания памяти павших в битвах и сражениях Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, в Чечне и в других локальных конфликтах.

Его организаторами выступают представители региональных отделений ветеранских организаций — «Союз десантников», «Боевое братство», «Российская Ассоциация Героев», Омская областная общероссийская организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Старт автопробегу, посвященному 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 90-летию создания Воздушно-десантных войск, 60-летию образования 242 учебного центра ВДВ был дан 7 июля.

В рамках автопробега с 8 по 28 июля по территории Омской области планируется посещение всех районных центров. Предусмотрены возложение цветов к мемориалам воинской славы, торжественные митинги.

В районах будет организовано награждение и чествование ветеранов, участников боевых действий и семей погибших защитников Отечества, что является продолжением эстафеты в праздновании 75-ой годовщины Победы.

Протяженность маршрута автопробега составит 2500 километров.

В Павлоградский район участники автопробега должны прибыть из Русской Поляны 12 июля и далее отправиться по маршруту в р.п. Таврическое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27