Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

05.06.2020 14:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вазоны своими руками

Вот такие разнообразные вазы получаются у умельца

Анатолий Михайлович Дубограй в своём дворе

У жителя села Богодуховка, Анатолия Михайловича Дубограя, есть увлечение, с каждым годом делающее его двор уютнее, интереснее и красивее.

Здесь размещён чудо-остров, на котором в любую погоду улыбается яркое солнышко, А так же круглый год «цветут» ромашки, колокольчики и ландыши, среди них красуются стройная пальма, важные цапли, белые лебеди и сказочные герои.

Здесь навсегда свили своё гнездо хранители семьи аисты, а этой весной, как раз во время пандемии, словно вопреки ей, поселились хранители семейного очага розовые пеликаны и появилось множество оригинальных ваз для цветов.

Всё это сделал своими руками Анатолий Михайлович из бросового материала. Старые шины автомобиля, пластиковые бутылки, ненужные сапоги, всему есть применение, а яркие краски, цементный раствор, клей и голь, которая, как известно, на выдумку хитра, всё это облагораживает, и в итоге получаются просто шедевры!

Есть ещё и карусель, качели для внуков, которых у неугомонного умельца семеро. Эта сказочная красота не только радует их, но и восхищает односельчан. В летнее время на этом чудо-островке цветут лилии, розы, георгины, посаженые его супругой Зинаидой Ивановной.

Летом приусадебный участок выглядит ещё красивее, когда зацветут на клумбах все высаженные растения. В центральном дворике у входа много клумб сделано из шин. Но появились и новые вазы, вазоны: это хозяин использует новую технологию.

В цементный раствор обмакивается мешковина или полотенце, оборачивается какая-нибудь ёмкость: горшок, банка, ведро...

Потом, когда раствор схватывается, застывает, всё красится и в результате всех усилий выходит красиво, и, главное, неповторимо, самобытно.

Н. Дорошенко, с. Богодуховка

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14