Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

05.06.2020 14:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тихвинку газифицируют!

Последние четыре года администрацией Павлоградского района, в том числе лично главой района А.В. Сухоносовым, активно прорабатывался вопрос дальнейшей газификации сёл нашего района. Вопрос осложнялся тем, что существующая сеть газораспределения к территории нашего района имеет ограниченную пропускную способность. Все усилия по газификации оставшихся без газа сёл нашего района посредством реализации генеральной схемы газоснабжения Омской области не привели к желаемому результату.

В результате длительных переговоров главы района А.В. Сухоносова с различными министерствами и ведомствами, организациями, эксплуатирующими газовые сети, была достигнута договоренность с руководством ООО «ЮЗА-Инвест» по вопросу получения технических условий на подключение к сети газораспределения и возможности газификации с. Тихвинка Павлоградского муниципального района.

Для разработки проектно-сметной документации на подводящий и внутрипоселковый газопроводы с. Тихвинка, а также выполнения работ по их строительству решением схода граждан с. Тихвинка выбран подрядчик ООО «Юза-Инвест».

По состоянию на 20 мая нынешнего года тихвинцами заключено 97 договоров на подключение к сетям газоснабжения. Газификация села Тихвинка позволит подключить к сетям газоснабжения объекты социальной сферы: школу, дом культуры, детский сад и амбулаторию, что позволит ликвидировать в 2021 году убыточную угольную котельную.

Газификация с. Тихвинка будет осуществлена за счет средств администрации Павлоградского муниципального района, населения с. Тихвинка, администрации Тихвинского сельского поселения, КФХ «Бозоян», ООО «ЮЗА-Инвест». После оформления всех необходимых документов работа буквально закипела. С 5 по 20 мая текущего года был построен межпоселковый газопровод среднего давления от с. Логиновка до с. Тихвинка протяженностью 10,2 километра. Во второй половине июня начнется строительство внутрипоселковых сетей газоснабжения.

Администрация Павлоградского муниципального района в связи с поэтапным выводом котельной из эксплуатации, ликвидацией тепловых сетей и проложенным по ним спутниковым водопроводов уже в нынешнем году намерена выполнить работы по восстановлению отключенных из-за высокой аварийности участков внутрипоселковых водопроводных сетей.

Для этих целей из бюджета муниципального района выделено более 650 тысяч рублей. Уже определены поставщики полиэтиленовых труб и железобетонных изделий для устройства смотровых колодцев. Восстановление системы водоснабжения населенного пункта позволит 36 абонентам подключится к сетям водоснабжения и получать питьевую воду отвечающую всем требования СанПин.

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52