Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

05.06.2020 14:07 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Поделись улыбкою своей»

Участники флешмоба «Поделись улыбкою своей» (слева направо): Марк Павлик, Мария Полтавцева, Ярослав Осадчий

Павлоградский краеведческий музей имени Н.А. Свиркина в условиях самоизоляции провёл первый день лета и День защиты детей интересно и с пользой.

В музее до карантина постоянно проводились торжественные мероприятия в честь знаменательных и памятных дат, экскурсы по истории края, познавательно-развлекательные интерактивы и викторины, обзоры выставок, военно-патриотические встречи. Также сотрудники музея проводят со школьниками внеклассные часы. Все это помогает детям узнать историю родного края изнутри, понять, как много сил и души вложили их предки в экономику, культуру и развитие района, частью которого они являются.

В этом году из-за сложившейся ситуации они также не остались в стороне. Чтобы дети в праздник не скучали, сотрудники музея позаботились и предложили на выбор несколько познавательных мастер-классов: «Знакомимся с традиционной куклой-крупеничкой», «Осваиваем технику эстамп», «Деревни сибирские гиганты из оригами».

Какое же детство без игрушек? Ко Дню защиты детей работники Павлоградского музея подготовили небольшой обзор по выставке игрушек 60-80 годов ХХ века.

Игрушка – это важная часть детского мира. Играя, ребенок развивает фантазию, изучает окружающий мир. Воспоминания о детстве вызывают ностальгию у многих людей, особенно рождённых и проживших часть жизни в Советском Союзе.

Некоторые до сих пор хранят свои детские игрушки той эпохи как напоминание о беззаботном и радостном детстве. Многие бы сейчас с удовольствием вновь подержали в руках неваляшек, кукол, говорящих «мама», плюшевых медведей, солдатиков или поиграли бы в настольный хоккей.

Ранее работники музея объявили онлайн-флешмоб «Поделись улыбкою своей». Предложили жителям Павлоградского района присылать в социальную сеть «Одноклассники» фотографии своих деток с любимыми игрушками. И в завершении праздника на свою страницу выложили видеоклип из собранных детских фотографий, наполненный радостью и улыбками.

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56