Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

26.06.2020 09:03 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вручили аттестаты в необычной обстановке

В прошлый четверг 22 выпускника 9 класса Павлоградского лицея, получили долгожданные аттестаты. Нынешний год выдался тяжёлым, особенно трудно пришлось школьникам, и этот выпуск они запомнят на всю жизнь. Не привыкшие к дистанционному обучению, они всё же успешно закончили учебный год.

Процедура вручения аттестатов в корне отличалась от прошлых лет. Связано это всё с эпидемиологической обстановкой и масочным режимом.

Подробности рассказала директор Павлоградского лицея Нина Алексеевна Жильцова: «Аттестаты мы вручали 18 июня. Из-за строгих ограничений традиционное мероприятие получилось крайне необычным. Маски, перчатки стали неотъемлемыми «аксессуарами» для всех участников важной церемонии. В фойе школы, где выпускники получали аттестаты, соблюдалась безопасная дистанция. Каждый девятиклассник приходил, выдерживая временной интервал в 10 минут. К сожалению, из-за дистанции выпускники не могли пожать руки и просто обнять дорогого классного руководителя».

Особую атмосферу в фойе, где ребята получали аттестаты, создавали с детства знакомые песни о школе. Встречали их директор школы Н.А. Жильцова, заместитель директора по УР И.Р. Пятак, и классный руководитель А.В. Новикова. Каждому выпускнику были сказаны тёплые напутственные слова, добрые пожелания.

Кирилл КИМЕРИДЗЕ, выпускник 9 класса Павлоградского лицея:

"Конечно, немного жаль, что вручение аттестата об образовании прошло не в праздничной обстановке, но меня пришли поддержать родители Вячеслав Михайлович и Людмила Витальевна. И последнего звонка мы не услышали, так как завершали этот учебный год дистанционно. Учёба в режиме онлайн прошла без больших нагрузок.

Позади девять классов школы, а, значит, ещё одна ступень пройдена. Я планирую поступать в медицинский колледж. Меня привлекает медицина, я мечтаю стать хирургом.

Своим одноклассникам и всем выпускникам желаю хорошей учёбы и положительных отметок, успехов в любых начинаниях, удачно поступить в те учебные заведения, куда они хотели. А учителям – терпения, здоровья и благодарных учеников!"

Константин ВАЛЫН, выпускник 9 класса Павлоградского лицея:

"Чувства во время вручения аттестата смешанные: грусть, радость, волнение. Четвёртая четверть выдалась сложной. Дистанционное обучение поначалу пугало, но со временем у нас всё получилось. Для выполнения заданий пользовались всеми возможными мессенджерами, соцсетями — «ВКонтакте», «WhatsApp». Я планирую дальше идти в 10-ый класс, и хотелось бы новый учебный год начать в стенах школы, а не на дистанте.

Жаль, что мы не смогли получать аттестаты всем классом, и в более торжественной обстановке. Желаю своим одноклассникам успехов в дальнейшей учёбе. А тем, кто собирается поступать, поступить в те учебные заведения, на те специальности, о которых они мечтают".

Санди ШАРИПОВА, выпускница 9 класса Павлоградского лицея:

"Сегодня, несмотря на всю ситуацию, очень торжественный день. На вручение аттестата я пришла, как положено, в парадной форме. После окончания 9 класса планирую поступать в колледж. Очень жаль, что этот день для нас стал не таким, каким мы его себе представляли. Спасибо учителям, что всё же создали для нас атмосферу праздника.

Желаю всем выпускникам успехов, не волноваться, упорно идти к заданной цели и верить в то, что всё получится, как задумано!"

Анастасия КОЗУБ, выпускница 9 класса Павлоградского лицея:

"Сегодня я получила свой долгожданный документ, мы так долго к этому шли и вот он уже у меня в руках. Присутствует волнение и в то же время радость. Директор и наш классный руководитель сказали много добрых слов.

Я планирую дальше продолжать учиться, а после 11 класса хочу поступить в ОмГТУ. В этом году нам пришлось узнать, что такое дистанционное обучение, возникали трудности. Но со временем всё наладилось, и мы смогли успешно закончить 9 класс. Жаль, что нет той привычной для выпускников атмосферы праздника, всё прошло очень быстро. Но мы всё равно этот год запомним на всю жизнь.

Своим одноклассникам желаю удачи, хороших оценок, а учителям — терпения и сил."

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60