Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

26.06.2020 09:14 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Промчались школьные годы

На прошлой неделе в некоторых школах Павлоградского района состоялось вручение аттестатов. Корреспонденты «ВЗ» Татьяна Москаленко и Надежда Лакомая расспросили выпускников 9-х и 11-х классов об их чувствах в связи с получением своего главного, но далеко не последнего документа, об их переживаниях по поводу сдачи экзаменов, поступления в учебные заведения и планах на ближайшее будущее.

Ирина ГУРТОВАЯ, выпускница 11 класса Богодуховской школы:

"Девятый класс школы я окончила с отличием. А 17 июня мне вручили аттестат за 11 класс бордового цвета. Это означает, что в нём также одни пятёрки. Кроме этого, мне вручили и свидетельство об окончании кадетского класса. Я, конечно, безумно рада этому событию, как и тому, что меня наградят медалью «За особые успехи в учении». Этого я бы не добилась без помощи учителей, мамы. Я им благодарна за то, что настраивали меня на учёбу, поддерживали во всём.

Аттестаты мы получали без родителей. Немного обидно, что это мероприятие прошло не в торжетсвенной обстановке, без выпускного.

Впереди меня ждёт ответственное дело – экзамены. Я буду сдавать ЕГЭ по русскому языку, профильной математике и физике. Эти предметы мне необходимы для поступления в ВУЗ: либо в СибАДИ, либо в ОмГАУ. К ЕГЭ я готовилась, просматривая видео-уроки, читая литературу, посещая специальные сайты, консультируясь с педагогами.

Тем, кто переходит в 10 класс, я советую не расслабляться, а начинать готовиться к экзаменам сразу. Учителям хочу сказать большое спасибо за те знания, которые они мне дали."

Анастасия ЛОПАТА, выпускница 11 класса Юрьевской школы:

"

Школу я окончила с хорошими отметками. Это не может не радовать.

Чуточку обидно, что вручение документа об образовании прошло не так торжественно, как хотелось бы. Я, конечно, ждала праздника, поэтому мне купили красивое платье, сделали причёску.

Торжество прошло без родителей, но дома, увидев мой аттестат, они очень обрадовались, подарили мне букет и подарок — золотую цепочку.

Когда нужно было решать, сдавать ЕГЭ или нет, мы с моими одноклассниками (нынче в Юрьевской школе 4 выпускника 11 класса) побоялись соглашаться. Думали, без должной подготовки, без «живой» консультации учителей, которые у нас прекрасные, не сможем показать хороших результатов. Это сейчас я понимаю, что тогда решение было принято поспешно.

С профессией я определилась, буду поступать в педагогический колледж на учителя начальных классов. На мой выбор повлияла любовь к детям и наглядный пример перед глазами – мои педагоги.

Родители поддержали мой выбор, аргументируя это тем, что я уже взрослая, чтобы самостоятельно принимать серьёзные решения.

Педагогам я безмерно благодарна за их непростую работу. Желаю им крепкого здоровья. Грустно до слёз покидать стены родной школы, где мы провели большую часть жизни.

С одноклассниками мы всегда были дружны и, надеюсь, будем и дальше общаться, встречаться, делиться своими радостями и победами. Желаю им удачного поступления, чтобы на их пути не встречались неурядицы и проблемы".

Сергей НОЖЕНКО, выпускник 11 класса Хорошковской школы:

"

В прошлую пятницу мне вручили аттестат о среднем образовании. Конечно, в свой адрес я услышал слова поздравлений от педагогов, представителей администрации сельского поселения, родителей. Но это всё не то, по сравнению с теми эмоциями, которые можно было бы получить на торжественной церемонии, когда рядом и одноклассники, и близкие люди.

Я планирую поступать в высшее учебное заведение – либо в политех, либо в аграрный университет, поэтому буду сдавать экзамены по русскому языку, профильной математике и физике. Дистанционно готовиться к ЕГЭ было намного сложнее, нежели вместе с учителями. Но педагоги всегда были на связи, помогали в решении возникающих вопросов. Да и я самостоятельно решал задания ЕГЭ на сайтах, изучал теорию.

Тем, кто также как и я, будут сдавать ЕГЭ, желаю удачи, чтобы у них жизненный путь сложился так, как они задумали. Учителям пожелаю плодотворных будущих учебных лет, способных учеников, терпения и здоровья".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34