Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

26.06.2020 08:59 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Парад Победы

Работники Павлоградского РИМДЦ выпустили в небо белых голубей

24 июня во многих городах прошёл парад Победы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В Павлоградском районе так же состоялись концерт и различные акции, посвящённые этому событию.

На площади возле сельхозуправления в райцентре артисты Павлоградского досугового центра дали праздничный концерт к 75-летию Победы. Прозвучали песни военных лет от ансамблей «Удаль», «Счастливый случай» и солистов-исполнителей. Проходившие мимо люди останавливались, подпевали артистам и провожали каждого исполнителя аплодисментами. Атмосфера на площади получилась праздничная. А в двенадцать часов дня жители Павлоградского района вместе с артистами присоединились к Всероссийской акции «Звон Победы». Под звуки гудков автомобилей работники культуры выпустили в небо белых голубей – символ сегодняшней мирной жизни. И в завершении все участники концерта исполнили песню «День Победы».

Белый голубь – самый узнаваемый символ мира. 24 июня жители Павлоградского района присоединились к акции «Голубь мира». Специалисты по молодежной политике в онлайн формате в социальных сетях предложили родителям совместно с детьми изготовить фигурки голубей. Голубя нужно было сфотографировать и «отправить в полёт» в интернет-пространство с пожеланием мира и с хештегом #ГолубьМира.

Своим участием во флешмобе каждый выразил свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, важность мира для всей планеты, как все мы будем беречь мир ради себя и ради будущих поколений. Участники флешмоба вывешивали своих голубей на окнах или украшали деревья возле домов.

Юные павлоградцы приняли участие ещё в одной уличной акции «Я рисую мелом». Дети с родителями создали рисунки с использованием мелков на военную тематику, либо по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной вместе с ребёнком книги. Рисунок размещали на асфальте во дворе или перед домом. Фото рисунка дети с родителями выкладывали в социальную сеть на свою страничку.

Павлоградские районная библиотека и краеведческий музей пригласили всех желающих принять участие в уличной акции «Победителям посвящается». Песни и стихи звучали в режиме «открытого микрофона». Специалисты районной библиотеки читали стихи и прозу военной тематики, и приглашали стать участниками акции павлоградцев.

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16