Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

26.06.2020 08:51 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День памяти и скорби

Директор Логиновской школы Ю.И. Мирошкина

Одна из самых печальных дат в истории России — 22 июня 1941 года. В этот день 79 лет назад началась Великая Отечественная война. Сегодня его называют Днём памяти и скорби.

К этому дню по всей стране прошли различные мероприятия и акции в режиме онлайн. Павлоградский район не остался в стороне, его жители принимали активное участие во многих акциях.

Одна из них — «Свеча памяти», которая каждый год проходит по всей России. Люди зажигают свечи в ночной тишине в память обо всех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая мирную жизнь. В этом году из-за пандемии коронавируса «Свеча памяти» прошла в новом формате – каждый россиянин смог зажечь свою свечу онлайн.

Центр по работе с детьми и молодёжью также предложили жителям нашего района принять участие во Всероссийской акции онлайн. Активно в ней поучаствовали жители Логиновского сельского поселения, и акция набрала обороты.

Фотографии со своими свечами павлоградцы присылали в группу «Молодёжь Павлоградского района» в «Одноклассниках» целыми семьями. Их свечи зажглись в память о героях ушедшей войны. В память о тех, кто подарил нам жизнь и веру в будущее, в память о нашей Победе.

Ещё одна масштабная акция — «Красная гвоздика-2020». Это всенародный символ памяти о павших героях и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий, которые сражались за наше Отечество. Благотворительный фонд «Память поколений» ежегодно распространяет значки «Красная гвоздика» через сетевые магазины.

Вот уже пятый год подряд Благотворительный фонд «Память поколений» проводит патриотическую акцию «Красная гвоздика» на всей территории нашей страны. С 15 апреля по 30 июля приобрести такой значок можно в крупнейших торговых сетях и у партнеров акции. Все средства от продажи и распространения значка направляются на оказание высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам боевых действий.

Также 22 июня в рамках реализации историко-патриотического проекта «Слава достойная памяти» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Павлоградская детская библиотека представила вниманию читателей виртуальную литературно-музыкальную композицию «И люди встали как щиты, гордиться ими в праве ты» на своей странице в социальной сети «Одноклассники».

Они предложили некоторые произведения авторов, воевавших на фронтах, а также произведения, созданные современниками. Прочтение книг известных авторов и просмотр художественных фильмов, снятых по этим литературным произведениям, поможет осмыслить события Великой Отечественной войны и познать цену Победы.

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11