Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

23.06.2020 14:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прямая линия

В Омской области пройдет «прямая линия» по вопросам Общероссийского голосования

22 июня Уполномоченный Омской области по правам человека Ирина Касьянова провела рабочую встречу с секретарем Избирательной комиссии региона Александром Христолюбовым.

Главной темой встречи стало обеспечение избирательных прав граждан в период действия режима повышенной готовности. 1 июля состоится Общероссийское голосование по поправкам к Конституции Российской Федерации. Граждане нашей страны будут решать, войдут ли данные изменения в главный документ России. Несмотря на то, что в Омской области постепенно снимаются ограничения, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), заболеваемость все еще сохраняется на достаточно высоком уровне. Принято решение организовать максимально удобные и безопасные условия для волеизъявления граждан.

Ирина Касьянова обсудила с Александром Христолюбовым вопросы организации процесса досрочного голосования. Для удобства и безопасности жителей Омской области в период с 25 по 30 июня будет организовано досрочное голосование. Для реализации своего избирательного права до 1 июля необходимо прийти в свою участковую избирательную комиссию с паспортом и проголосовать. 1 июля будут открыты все избирательные участки, а также пункты для голосования на территории дворов. Все пришедшие на избирательный участок в обязательном порядке будут обеспечены средствами индивидуальной защиты. Необходимо помнить и о том, что стационарные участки будут работать в особых условиях, они будут закрываться на перерывы для проведения дезинфекции. Планируется, что в день голосования при каждой участковой избирательной комиссии будут работать волонтеры.

Уточнить особенности голосования в период действия режима повышенной готовности, а также задать вопросы по поправкам к Конституции можно в аппарате Уполномоченного Омской области по правам человека. 25, 26, 29 и 30 июня региональный омбудсмен проведет «прямую линию» по вопросам волеизъявления. Звонки принимаются с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00 по телефонам: 21-31-77, 21-31-11, 21-31-00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3