Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

19.06.2020 12:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Точка роста» современной школы

Центр «Точка роста» в Павлоградской гимназии

Федеральный проект «Образование» реализуется в нашем районе второй год. В прошлом году запущены «Точки роста» в Юрьевской и Тихвинской школах. В этом году они внедряются в Павлоградской гимназии и в Южной школе.

Данные центры созданы в целях развития и реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного и гуманитарного профилей. Основная цель – предоставление качественного современного образования школьникам, проживающим в сельской местности и малых городах.

Сейчас в гимназии и Южной школе идёт полным ходом подготовительная работа. Для центров подобраны просторные кабинеты с соответствующей площадью. На сегодняшний день ремонты в новых центрах завершены, при оформлении использован современный дизайн, помещения подготовлены для завоза новой мебели и оставшегося оборудования, так как некоторая его часть уже закуплена.

В настоящее время из оборудования имеются: комплекты для игры в шахматы, микрофоны, инструменты. Помимо перечисленного оборудования, в школы поступят: компьютеры, квадрокоптеры, 3D-принтеры, демонстрационное оборудование, шлемы виртуальной реальности, современные ноутбуки, многофункциональные устройства, смартфон, фотоаппарат, к нему карта памяти и штатив.

Материально-техническое оснащение – это важная составляющая федерального проекта. Однако чтобы все задачи проекта были достигнуты, необходимы обученные кадры. Поэтому в образовательных организациях формируются штаты работников центров технологических и гуманитарных профилей.

Педагоги проходят обучение, ведётся работа по созданию учебных программ в «Точке роста». Проект важный, инновационный, открывающий новые подходы в современном образовании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17