Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

19.06.2020 12:11 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К 90-летию районной газеты "Ваша Звезда": верный подписчик, вести из вчера

Нина Прокопьевна Иващенко

Нина Прокопьевна Иващенко, жительница д. Божедаровка:

- В августе мне исполнится 83 года, 60 из них я живу в д. Божедаровка. В 1960 году я с родителями, семьёй переехала в Павлоградский район с Украины. Для жительства выбрали Божедаровку, которая за эти годы стала родной. С тех пор мы и стали выписывать районную газету, чтобы быть в курсе событий.

В то время мы выписывали не только «Звезду», для всех было нормой подписываться сразу на несколько изданий – «Омская правда», «Комсомольская правда», «Труд», журналы. В нашей семье любили читать разноплановые периодические издания. Но больше всего, конечно, ждали свежего номера районки, откуда и узнавали о районных новостях.

Помню многих почтальонов, которые за эти годы доставляли мне любимую газету, а также пенсию – Александру Пиндюк, Нину Ратушную, Марию и Евдокию Новокшеновых и других. Хотелось бы выразить искреннюю благодарность работникам почты за их непростой труд.

Я проработала на ферме дояркой 30 лет, поэтому в первую очередь читаю статьи о сельском хозяйстве, животноводстве. Радуюсь успехам тружеников не только нашего отделения, но и других отделений хозяйств. Нравятся заметки селькоров В.Д. Тульской и А.И. Супиниченко. Пусть они ещё долгие годы радуют нас своими статьями. Желаю им крепкого здоровья и оптимизма.

Хотя и зрение сейчас подводит, тем не менее стараюсь от «корки до корки» прочесть всю газету.

Хочется, чтобы наша «Звёздочка» и дальше продолжала радовать своих читателей, чтобы у неё росло число подписчиков. Коллективу редакции отдельные слова признательности. Продолжайте и дальше держать нас в курсе событий. Желаю вам удачи и воплощения в жизнь всех планов.

Районные вести из вчера

20 июня 1965 год:

«Скромный парень – говорят о нём на отд. № 3 совхоза «Краснодарский». Владимир Холоша примерный труженик. Его ДТ-54 всегда там, где нужнее. Недавно он вспахал поле в 360 гектаров, сейчас он занят на животноводческой ферме».

***

«Умелыми заготовителями показали себя продавцы Тихвинского магазина, где работает старшим продавцом А.П. Бойко. За пять месяцев они закупили у населения около 20 тысяч штук яиц. Больше других продали яиц В. Щелкунов, И. Пожаров, П. Алдохин».

19 июня 1968 год:

«У чабанов колхоза им. XXIII партсъезда настала пора стрижки овец. На этой работе заняты 20 стригателей. За день они остригают до 200 животных.

Е.И. Усова, М.П. Скиба, О.М. Канцур, О.Т. Броварная настригают по 67 кг шерсти каждая. По 18-20 овец остригает вручную Л.К. Клокова. Вместе с ними трудятся механик-наладчик А.Ф. Олейник, точильщики Н.А. Марченко и А.И. Дробот, классировщик О.П. Артеменко, учётчик-весовщик Е.Г. Дорошенко».

***

«За пять месяцев в кинотеатре, домах культуры, клубах побывало около 190 тысяч зрителей, в кинотеатре «Победа» – 87 тысяч человек. Продемонстрировано 2900 киносеансов. Лучших показателей добились киномеханики М. и П. Радченко из Богодуховки, Л. Фоменко и В. Рудик из Юрьевки, Н. Долгополов из Пашенной Рощи, И. Оковитый из Соляновки».

19 июня 1973 год:

«550 туристов Новоуральской школы совершили поход в лес. Группы учащихся по туристическим путёвкам побывают в Волгограде, Боровом. Ученики 1-3 классов посещают оздоровительную площадку. Работает производственная бригада, которая участвует в посадке овощей, изготовлении кирпича».

20 июня 1981 год:

«Успешно завершают зимне-стойловый период животноводы д. Золотухино. Доярки Е.А. Наумова, Т.Ф. Клинг, Л.И. Шейко получают по 12-13 кг от каждой коровы закреплённой группы».

19 июня 1990 год:

«Включились в работу по уходу за пропашными культурами кормовое звено отд. № 2 совхоза «Семяновский», возглавляет которое Ю. Архипов. В его составе опытные земледельцы В.С. Карась, А.Я. Побатин и другие».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7