Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

18.06.2020 17:42 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Свеча памяти" в онлайн-формате

В День памяти и скорби ежегодная акция «Свеча памяти» пройдет в онлайн-формате и соберет средства на помощь ветеранам Великой Отечественной войны

Информация об акции:

Каждый год 22 июня в рамках общенациональной акции «Свеча памяти» по всей России зажигаются свечи в ночной тишине – в память о тех, кто прошел через ужас Великой Отечественной войны и навсегда остался на поле боя или дожил до седин. В этом году из-за пандемии коронавируса «Свеча памяти» пройдет в новом формате – зажечь свечу можно будет онлайн. Это будет не просто красивый жест: каждая виртуальная свеча – это 1 рубль, который пойдет на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны.

Акция «Свеча памяти» проходит в рамках Года памяти и славы, объявленного по указу президента России Владимира Путина. Присоединиться к акции может любой желающий, зажечь символическую свечу можно на сайте деньпамяти.рф, а также в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.

Предлагаем Вам принять участие в акции «Свеча памяти». Во время Великой Отечественной войны погибло 27 000 000 советских граждан. Зажигая свечи, мы хотим почтить каждого. В этом году каждая виртуальная свеча – это еще и 1 рубль на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Таким образом, каждый может оказать посильную помощь ныне живущим ветеранам.

Ваше участие станет стимулом для других присоединиться к этому доброму начинанию. Нас миллионы – благодаря «Свече памяти» вместе мы можем поблагодарить ветеранов не только словом, но и делом.

Акция проводится в период с 8 по 22 июня.

Главная цель акции — зажечь 27 миллионов свечей в соответствии с числом погибших в Великую Отечественную войну соотечественников. Кроткое пламя свечи, колышущееся на ветру – это символ памяти нашего сердца: чем больше свечей зажжется 22 июня 2020 года, тем больше сердец откликнется и скажется «спасибо», тем больше людей никогда не забудут тех, чьи жизни навсегда изменились 22 июня 1941 года.

Варианты участия:

Для того, чтобы поддержать акцию в Instagram необходимо перейти на сайт деньпамяти.рф, нажать на кнопку «Зажечь свечу памяти», сохранить автоматически сгенерированную картинку и разместить ее в своем аккаунте в Instagram.

В сопроводительном тексте к посту можно подчеркнуть важность сохранения памяти о той огромной цене, которую заплатил наш народ во имя Великой Победы, рассказать о том, как, участвуя в акции, можно оказать реальную помощь ветеранам и призвать всех желающих присоединиться. Сопроводительный текст может быть подготовлен за Вас по запросу.

Также Вы можете разместить одну из серии заранее подготовленных Stories, которые включают анимированную свечу, короткое описание концепции проекта в фирменном стиле, текущую статсистику по участникам (обновляется ежедневно). Картинки для Stories могут быть предоставлены по запросу.

Хештеги, которые используются в рамках онлайн-акции:

#свечапамяти #деньпамяти #годпамятииславы #год2020

Даты для размещения постов: в любой день в период 15 – 22 июня

Примеры текста постов*:

*чтобы не допустить полного повторения текстов постов у разных блогеров, необходима переработка под каждого конкретного участника

Пример 1

22 июня 1941 года немецко-фашистские войска вторглись на территорию нашего государства. Началась Великая Отечественная война, которая длилась 3 года, 10 месяцев и 18 суток, или 1418 тяжелых, страшных дней и ночей. Война отняла у нашего Отечества 27 миллионов жизней. Помнить о жертвах и чтить память Героев-защитников — наш святой долг и то немногое, что можно сделать в благодарность за сохранение нашей Родины.

Присоединяясь к онлайн-акции #свечапамяти я хочу поддержать военное поколение, ведь за каждую свечку на сайте направляется рубль на медицинскую помощь живым Ветеранам Великой Отечественной войны. Кроме того, это самый наглядный и современный способ показать, что никто не забыт, и ничто не забыто. Присоединяйтесь!

#деньпамяти #годпамятииславы #год2020

Пример 2

Есть день в году, не менее важный, чем 9 мая. Это 22 июня, дата начала Великой Отечественной войны, день Памяти и скорби. Мы гордимся нашей Победой, но тем важнее хранить память о ее великой цене — о тяготах военного времени, о миллионах жертв и разрушенных судеб.

22 июня не проводятся парады, но с этой датой связана особая традиция — мы зажигаем свечи за каждую жизнь, отнятую войной у нашей Родины. Так мы чествуем память обо всех, кто пал на фронте, замучен в плену, умер от ран, голода и лишений.

В этом году зажечь памятные свечи можно вместе с россиянами из всех уголков страны, участвуя в благотворительной акции “Свеча памяти”. Участие бесплатное, но присоединяясь к акции вы не просто зажигаете свечу — вы увеличиваете благотворительный фонд помощи ветеранам Великой Отечественной войны на 1 рубль. Сделать пару кликов и поделиться фотографией может каждый, поэтому не проходите мимо — вместе нас миллионы!

#9мая #22июня #свечапамяти #деньпамяти #годпамятииславы #год2020

Пример 3

«Годы прошли, и опять за окном тихий вечер.

Смотрят с портретов друзья молчаливо.

В памяти нашей сегодня и вечно

Все они живы, все они живы,

Все они живы, все, все, все...»

Сегодня 22 июня, день начала Великой Отечественной войны. Оглядываясь на те тяжелые времена, понимаешь, какое это счастье — жить под мирным небом и не знать тех тягот, что выпали на долю старшего поколения. 27 000 000 миллионов жертв — вдумайтесь в эту цифру! Сколько семей разрушено, сколько потеряно близких, сколько судеб сожжено в пекле войны.

Горечь скорбных утрат не должна иметь срока давности и через года, не взирая ни на какие обстоятельства, мы зажигаем свечи в память о каждой погубленной жизни. Присоединяйтесь онлайн! Участие в акции ничего не будет вам стоить, но за каждую зажженную свечу отправляется 1 рубль пожертвований для заботы о здоровье ныне живущих Ветеранов.

#свечапамяти #деньпамяти #годпамятииславы #год2020

Дополнительная информация по Году памяти и славы:

Общенациональная акция «Свеча памяти» проходит в рамках Года памяти и славы, объявленного по указу президента России Владимира Путина. Год памяти и славы призван напомнить нам об этой ответственности, о достоинстве, верности и чести наследника Великой Победы, которым является каждый.

Всего в течение 2020 года пройдет более 180 ключевых мероприятий. Основная их задача – связать события прошлого с настоящим, донести ключевые ценности Победы и сохранить общую историческую память: героизм людей, подвиги наших предков, гордость за страну, уважение к истории прошлого. Год памяти и славы – это дань уважения и благодарности тем людям, которые пожертвовали своей жизнью ради нашей мирной жизни: в 2020 году мы вспоминаем наших героев-бойцов, ветеранов, и тех, кто трудился в тылу, помогая приблизить Победу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79