Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

11.06.2020 10:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ремонт очага культуры

Здание Логиновского досугового центра облицевано сайдингом, установлены стеклопакеты, оборудован пандус

Отреставрированы опорные тумбы

Уложено новое половое покрытие

По инициативе администрации Павлоградского района и депутатов ЗС Омской области В.И. Пушкарёва и Д.Б. Павлова одно из заседаний аграрного комитета ЗС Омской области под председательством А.В. Беззубцева состоялось в Павлоградском районе. На него пригласили министра культуры Омской области Ю.В. Трофимова.

В ходе выездной сессии депутаты посетили Логиновское сельское поселение, где местные жители обратились к ним с просьбой оказать содействие в капитальном ремонте сельского досугового центра. Инициативу логиновцев поддержали, и в прошлом году ремонт начался в рамках национального проекта «Культура».

На первом этапе была составлена проектно-сметная документация, выделены средства в сумме 3 млн 300 тыс. рублей. На них здание утеплили по периметру, облицевали сайдингом, установили крышу мембранного типа, пластиковые окна и пандус, входные и межкомнатные двери.

На второй этап предусмотрена сумма 5 млн 300 тыс. рублей с софинансированием в 1 % из местного бюджета. Провели торги, которые выиграла компания «Рэдианс». 18 мая строители приступили к внутренним отделочным работам.

Но, по словам главы поселения Петра Артамонова, демонтаж внутренней отделки не вошёл в смету. Поэтому его провели собственными силами жителей поселения на организованных для этого субботниках. Убирали облицовку, гипсовые плиты, полистирол, старые деревянные покрытия, штукатурку. Работа продолжалась около месяца, но к приезду строителей всё было подготовлено.

Кроме того, благодаря личному участию главы Павлоградского района А.В. Сухоносова, депутатов ЗС Омской области В.И. Пушкарёва и Д.Б. Павлова, принято решение о выделении средств на газификацию объекта культуры на сумму 288 тыс. рублей.

Работы идут полным ходом. Срок сдачи – 31 октября 2020 года.

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11