Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

11.06.2020 10:19 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К 90-летию районной газеты "Ваша Звезда"

Ирина Владимировна Володичева, жительница д. Ярмоклеевка:

- Я много лет живу в д. Ярмоклеевка, работаю культорганизатором сельского клуба. На протяжении нескольких десятилетий являюсь подписчицей газеты «Ваша Звезда».

Мне, в первую очередь, интересно читать последнюю страницу районки, где есть все необходимые данные: погода на неделю, поздравления с днём рождения, юбилеями, праздниками, реклама. Другие информационные полосы также содержательны: новости правового и социального характера, объявления.

Привлекает постоянная колонка «Районные вести из вчера», откуда можно узнать о том, как жили и трудились сельские труженики 40-50 лет назад, как развивался наш район, как процветали его населённые пункты.

«Звёздочка» очень красочная, яркая. Радует, что в ней присутствуют цветные страницы. Ведь это так здорово – взять в руки печатный вариант газеты именно в цветовом исполнении.

Благодаря «Вашей Звезде», мы можем узнать не только районные, но и региональные новости, события и изменения, которые касаются каждого из нас. Мне, как работнику культуры, интересно читать статьи, касающиеся этой сферы деятельности: о победах наших артистов, концертах, самодеятельных коллективах.

В год 90-летия нашей родной газеты желаю изданию долгих лет жизни и процветания, больше верных подписчиков. Огромное спасибо коллективу редакции за каждодневный труд. Здоровья вам и вашим близким, успехов в работе и творческих побед! Пусть не иссякает ваша информационная жилка, и вы ещё много-много лет будете радовать читателей района позитивными вестями.

Фотоконкурс «В объективе «Звезда»

Так редакция газеты «Ваша Звезда» решила назвать фотоконкурс, итоги которого мы подведём в канун 90-летия районной газеты (его мы отметим в августе нынешнего года).

Условия конкурса просты: на «картинке», попавшей в объектив вашего фотоаппарата или телефона, должны быть человек (люди) и газета «Ваша Звезда» – в той или иной форме: свежий выпуск или очень давний, одна или несколько, а, может, это будет цифра 90 или поделка из старых районных газет. Полёт вашей фантазии мы не ограничиваем!

Приносите ваши фото лично в редакцию, или присылайте по почте: 646760, р.п. Павлоградка, ул. Пролетарская, 12 (редакция газеты «Ваша Звезда»), либо по электронной почте zvezdapaw@pressa.omskportal.ru. Также вы можете добавлять фото в одноименный альбом в официальной группе газеты в «Одноклассниках».

Под фото уточните, кто на нём запечатлён и кто его автор. Лучшие снимки украсят районную газету, а победители фотоконкурса получат призы от «ВЗ». Ещё раз об условиях: на снимке – человек (люди) и районная газета.

****

Александр Иванович Супиниченко много лет сотрудничает с коллективом редакции районной газеты «Ваша Звезда». И сегодня на страницах районки встречается под материалами его фамилия. Он также активно участвует в конкурсах. Вот и в очередной раз А.И. Супиниченко предоставил на фотоконкурс фотографию из семейного архива. На фото селькор знакомится с содержанием свежего номера «Звезды».

Районные вести из вчера

13 июня 1965 год:

«Четвертый день ведут обработку всходов кукурузы члены раздольненского механизированного звена Дмитрия Романовича Калюги. День – и учётчик записывает 113 гектаров. Вот как работают механизаторы! Владимир Маршалко, Иван Потапкин, Павел Калюжный и начальник звена Д. Калюга выполняют двойную норму».

13 июня 1968 год:

«Наступила замечательная пора отдыха – летние каникулы. Многие ребята встретятся в районном пионерском лагере «Орлёнок». Здесь их ждут чудесные светлые корпуса, площадки: спортивная и игровая. Планом предусмотрено много интересных мероприятий: игры, аттракционы, походы, экскурсии, прогулки, встречи с интересными людьми».

14 июня 1973 год:

«Каждый день вдоль улиц, от дома к дому села Назаровка с переполненной корреспонденцией сумкой идёт молодой почтальон Надежда Фащевская. И везде её с нетерпением ждут подписчики. Одним доставит новые журналы и газеты, другим – посылку, кому-то вручит долгожданную весточку от родных или знакомых. В любую погоду: в зной и дождь, снег и распутицу сельский почтальон несёт в дом добрые вести, радость, надежду».

11 июня 1981 год:

«В Южной школе-интернате прозвенел последний звонок для восьмиклассников. Учащихся тепло поздравил директор В.С. Сова, учителя, воспитатели. Лучшие ученики были награждены похвальными грамотами и подарками. Родители от всей души благодарили педагогический коллектив за заботу о детях, за то, что большинство из них хорошо освоило специальности швеи, плотника, столяра».

14 июня 1990 год:

«Марина Хруцкая – комсомолка. Не первый год работает дояркой на Белоусовской ферме. Здесь же вместе с Мариной доярками трудятся её мать Татьяна Петровна и сестра Нина. В группе у Марины около 50 коров, а за сутки она получает от них по 400 литров молока. Придёт она уставшая после работы, а там её с радостью встречает маленькая дочурка Вера».

«Накануне Дня молодёжи комитет комсомола совхоза «Нива» выступил с инициативой о проведении субботника. Все средства, заработанные в день субботника, пойдут на развитие соцкультбыта в своих отделениях».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36