Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

08.05.2020 11:52 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"На свете много улиц разных..."

Таня Годыло – лауреат областной конференции «Летопись сибирских деревень»

Завершилась XXII областная краеведческая конференция «Летопись сибирских деревень». Конкурс исследовательских работ проходит ежегодно в два этапа.

Первый этап заочный: жюри оценивает исследовательские работы всех участников. Ребята, набравшие проходной балл, приглашаются для участия во втором этапе конкурса. Второй этап очный: участники, прошедшие на этот этап, представляют и защищают свою работу.

В этом году в связи с тяжёлой эпидемиологической ситуацией в стране и введённым режимом самоизоляции в регионе, традицию пришлось изменить. Оба этапа конкурса прошли дистанционно, без очного выступления участников. Но, несмотря на сложившиеся трудности, это не помешало членам жюри оценить исследовательские работы ребят и определить победителей и призёров.

От Детско-юношеского центра им. П.Н. Гранатюка обучающиеся детских объединений «СтартПлюс» и «Моя родная сторона», руководитель которых Галина Яковлевна Мозоль, подготовили исследовательские работы по двум номинациям, «Летопись родного края» и «Охрана природы».

Работы представили на конкурс Никита Громов «Символы родины моей», и Татьяна Годыло «На свете много улиц разных», ребята прошли во второй этап, набрав наибольшее количество баллов. Также выставлял свою работу «Мир в розовых тонах» Александр Сахип, но ему немного не хватило баллов для выхода в очный этап.

Первый этап завершился в марте. В апреле подвели итоги второго уровня. В результате Татьяна Годыло вошла в список лауреатов. Её исследовательская работа «На свете много улиц разных…» определена членами жюри на второе место. Таня будет награждена дипломом Призёра министерства образования Омской области.

Те ребята, которые вошли в число победителей и призёров областной краеведческой конференции «Летопись сибирских деревень», осенью этого года смогут принять участие в XIV областном слёте «Способная и талантливая молодёжь – наше будущее».

О. Пышненко, методист ДЮЦ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21