Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

29.05.2020 11:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О родном крае сквозь призму объектива

Дмитрий Василюк, София Павлова

Во все времена творческие люди уделяли особое внимание природе своей малой Родины: писали стихи и песни, рисовали картины, снимали фильмы, фиксировали её красоту на фотоплёнку. В современном мире цифровых технологий одним из ведущих и развивающихся направлений художественного творчества является фотоискусство.

В Логиновском поселении при поддержке депутата Законодательного Собрания Д.Б. Павлова и администрации сельского поселения в начале этого года успешно стартовал фотопроект «Родной край в объективе». Он развивается, его участники – школьники – с удовольствием фотографируют природу или события, происходящие вокруг, делятся фотокадрами в социальных сетях.

У каждого ребёнка свой взгляд на окружающий мир, значит, и подход к процессу фотосъёмки. Хотелось бы отметить самых активных участников проекта, которые планируют после окончания школы более детально изучить это направление, – София Павлова и Дмитрий Василюк. Их часто можно увидеть с фотокамерой в руках.

София и Дима учатся в Логиновской школе, разносторонне развиваются, активно принимают участие в культурной и общественной жизни села. В коллекции юных фотографов сотни снимков разного направления: люди, природа, животные, насекомые и многое другое.

До режима самоизоляции участники фотопроекта устраивали свои выставки в рамках культурно-массовых мероприятий, проводимых Логиновским ДЦ, а сейчас ребята всё больше делятся кадрами в интернете.

В начале мая Дима и София провели фотосессию у памятника Ликующему воину в Логиновке. Кадры получились насыщенными и необычными. Многие, просмотрев фотографии, не поверили, что эта красота рядом.

Лучшие снимки ребята отправили на Всероссийский фотоконкурс «Ника» по номинациям «Защитник Родины моей» и «Пейзажи Родины моей». Итоги конкурса будут подведены 10 июня.

Софии и Дмитрию хочется пожелать дальнейших успехов во всех начинаниях и больших творческих побед!

М. Павлов, директор Логиновского ДЦ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16