Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

29.05.2020 11:34 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К 90-летию районной газеты "Ваша Звезда": верный подписчик, вести из вчера

Фаина Газизовна Ибраева, жительница д. Назаровка:

- Я родилась и выросла в д. Назаровка, здесь же более 30 лет работаю в школе, 14 лет являюсь её директором. Сколько себя помню, столько и читаю «Звёздочку», мои родители всегда её выписывали, а с 1997 года я также стала подписчиком.

В Назаровской школе сохранилась давняя традиция – по вторникам мы со школьниками проводим обзор по районной газете: читаем о событиях, спортивных достижениях, обсуждаем прочитанное, подробно разбираем каждую статью. Дети осведомлены о том, что происходит вокруг них, привлекаются к читательской грамотности. Они знают, что, кроме Интернета, есть и другие СМИ, к примеру, печатные газеты.

Самой мне нравится читать статьи селькора А.И. Супиниченко, о школьной жизни района, региональные новости. Районка привлекает своей красочностью, нас, читателей, не может не радовать её цветное оформление.

Сейчас запустили проект «Часовые войны», где пишется о памятниках района. Хотелось бы, чтобы журналисты подобный проект запустили и в отношении исчезнувших с карты района деревень. Было бы интересно узнать их историю.

В августе «Ваша Звезда» отметит 90-летний юбилей. 90 лет – более чем солидный срок для современного печатного издания. И на протяжении всего этого времени газета неизменно оставалась одним из самых уважаемых изданий нашего района.

Газета живет яркой, содержательной жизнью, результатом которой стал непререкаемый авторитет как для политической и деловой элиты, так и для рядовых читателей. Современное информационное пространство Павлоградского района невозможно представить без нашей газеты. Меняясь внешне, разрабатывая новые темы, она не изменяет себе в главном – всегда остаётся носителем высокой культуры, нравственности.

Ваши читатели всегда находят на страницах газеты глубокую и разнообразную информацию по самым животрепещущим проблемам жизни общества.

От всего сердца хотелось бы пожелать редакции сохранения всего позитивного, что накоплено за период становления и обретения своего лица, дальнейшего творческого роста, неуклонного расширения читательской аудитории. Журналистам, всему коллективу желаю новых удач, личного счастья, здоровья и благополучия!

Вести из вчера

28 мая 1965 год:

«Счастливчиком третьей денежно-вещевой лотереи стал рабочий хлебоприёмного пункта Иван Григорьевич Дудко. Он выиграл холодильник стоимостью 255 рублей».

«Всё больше новой техники приходит на поля совхозов и колхозов. В прошлом году механизаторы впервые «оседлали» степных богатырей К-700, а нынче испытали новые сеялки СЗП-24. В хозяйствах района 56 таких сеялок».

27 мая 1971 год:

«За восьмую пятилетку Павлоградскую среднюю школу закончили 112 человек. Примером для многих служат выпускники школы В. Дубограй, В. Кривко, Г. Поликаренко, А. Куксгаузен, В. Широкорад, Г. Ермола, А. Тысло и другие, которые сейчас учатся или окончили высшие и средние учебные заведения».

29 мая 1973 год:

«С хорошими трудовыми показателями готовится к выборам в местные Советы доярка Тихвинской молочной фермы, мастер машинного доения второго класса Любовь Константиновна Леонова. К настоящему дню в лицевом счёте участницы Всесоюзного соревнования значится цифра, приближающаяся к 1625 кг».

30 мая 1981 год:

«Механизаторы колхоза им. Жданова усиленными темпами начали проводить довсходовую обработку посевов. Отлично трудятся механизаторы В.М. Размарилов, Г.К. Бурлачко».

«Механизаторы отделения № 1 совхоза «Павлоградский» успешно завершили сев зерновых культур. По-ударному работают трактористы Б.К. Шаншиев, Н. Сумабеков, В.А. Клопов. Они ежедневно боронуют по 60 га при норме 30».

«На полях отд. № 5 совхоза «Яснополянский» уже началась довсходовая обработка посевов. Отлично справляется с этим механизатор Д.Д. Никишин. На тракторе МТЗ-80 он выполняет сменное задание на 200 и более процентов».

28 мая 1990 год:

«Ветеран войны Касым Абдрахманович Абдрахманов из Степного разменял седьмой десяток, но с любимым чабанским делом по-прежнему не расстаётся. И сыновья пошли по стопам отца, один работает управляющим отделением, другой – чабан».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16