Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

29.05.2020 11:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Деятельной души человек

Надежда Андреевна Тимошенко

В мае свой юбилей отметила Надежда Андреевна Тимошенко. Она приехала более полувека назад в село Богодуховка, за эти годы ставшее для неё родным.

44 года проработала она сельским библиотекарем, приобретая не только опыт работы, но и заслуженное уважение односельчан и читателей библиотеки. Вела общественную работу, участвовала в художественной самодеятельности, возглавляла совет ветеранов и, даже уйдя на заслуженный отдых, не смогла усидеть дома без работы.

Когда стал вопрос о создании Богодуховского музея, то всем было понятно, что возглавить его сможет только Надежда Андреевна, человек прекрасно знающий жителей села и факты, связанные с его историей.

Но никто в начале этого пути не представлял – сколько сил, терпения, выдержки, творчества, личного времени на взаимодействие с жителями села и сотрудничество с разными организациями, понадобится для того, чтобы этот красивый и по-домашнему уютный уголок стал гордостью и бесценным сокровищем села. Тесное сотрудничество Надежды Андреевны Богодуховской школы длится на протяжении многих лет как с педагогическим коллективом, так с учениками и родителями.

Она не только частый гость в школе, но и активный участник мероприятий, совместно проводимых школой, музеем и сельской библиотекой.

Надежда Андреевна – неугомонный, беспокойный человек с широкой и открытой душой, прекрасный собеседник, умеющий поддержать в трудную минуту и порадоваться успехам других.

Замечательная и прекрасная мама троих сыновей, любящая и добрая бабушка девятерых внуков и трёх правнуков, радушная и гостеприимная хозяйка.

Её положительные качества можно перечислять долго. Если предположить, что в год добавлялось по одному, и то набирается семьдесят, а их гораздо больше.

Надежда Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17