Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

22.05.2020 11:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заканчивают сев пшеницы

Тракторист-машинист ЗАО «Колос» Сергей Сидорко, начальник управления сельского хозяйства Николай Шкловчик, главный инженер ЗАО «Колос» Николай Фоменко

В ЗАО «Колос» нынешней весной предстоит засеять яровыми культурами более четырнадцати с половиной тысяч гектаров пашни. В понедельник на полях хозяйства побывал начальник управления сельского хозяйства района Николай Шкловчик. О ходе посевной ему рассказал главный инженер хозяйства Николай Фоменко.

– Более половины пашни будет занято пшеницей разных сортов, в большинстве своём это сорт Павлоградка. К концу недели её сев будет завершен. Ведём его мощными посевными комплексами с применением минеральных удобрений. На тракторе «Нью Холланд» на посевном комплексе «Амазон» сев ведёт Сергей Сидорко, рядом с ним на К-744 с таким же агрегатом трудится Евгений Геталов. Подвоз семян в поле осуществляют водители КамАЗов – отец и сын Владимир и Максим Гоманы.

Параллельно на соседнем поле ведут сев овса Александр Кравцов и Андрей Терминас.

Также продолжается подработка многолетних трав дискаторами. На этой операции задействованы трактористы-машинисты Евгений Касай, Василий Плиско и Вадим Плиско.

В ближайшие дни начнём сев ячменя, кроме того, уже посеяли масличный лён, продолжим сев однолетних трав и донника на корм скоту, а также на 600 га планируем высеять кукурузу.

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29