Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

22.05.2020 11:59 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Судьба выпускников 2020 года

Подходит к концу учебный год, и, конечно же, сейчас всех интересует вопрос, как выпускники будут проходить итоговую аттестацию.

15 мая уже завершился учебный год для обучающихся начальных классов, и малыши пошли на заслуженные каникулы. Сегодня, 22 мая, учебный год завершится для выпускников 9, 11 классов, а 29 мая пойдут на каникулы учащиеся 5-8, 10-х классов.

Предварительная сдача экзаменов была назначена на 8 июня, затем её перенесли на более поздний срок. После получения официальных документов для выпускников 11 классов будет организован ЕГЭ с соблюдением всех санитарно-гигиенических требований.

Для 11 классов предполагается проведение итоговой аттестации с включением тех экзаменов, которые потребуются им для поступления в высшие учебные заведения. По предварительным данным, те, кто не планируют поступать в ВУЗы, могут быть аттестованы по текущей успеваемости.

Про выпускников 9 классов на данный момент известно то, что аттестаты им выдадут на основе итоговых годовых оценок. Промежуточная аттестация для обучающихся сохраняется. Это касается всевозможных проектов, которые выпускники смогут сдать в режиме онлайн. Можно точно сказать, что сочинение и собеседование для учащихся 9, 11 классов сохранилось для допуска к итоговой аттестации.

Все учителя, которые принимают участие в проведении государственной итоговой аттестации (ГИА-11), успешно прошли теоретическую подготовку в полном объёме в режиме онлайн и получили сертификаты.

И, конечно же, каждый выпускник по окончанию школы ждёт выпускной бал. Но в этом году всё иначе. На сегодняшний день любые торжественные и массовые мероприятия не планируются. Возможно, что выдача на руки аттестатов пройдёт в рабочем режиме.

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24