Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

22.05.2020 11:45 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Арт-объекту Дмитрия присудили второе место

Дмитрий Петров, воспитанник ДЮЦ, с дипломом призёра. Макет памятника Воину-Освободителю, который Дмитрий Петров выполнил в технике объёмного моделирования и лепки, занял второе место в областном конкурсе

С 23 марта в городском Дворце детско-юношеского творчества в рамках открытого городского конкурса в течение месяца проходила выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Я вижу мир весёлым и цветным», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторы творческого конкурса – департамент образования администрации города Омска и городской Дворец детского творчества (отдел ИЗО и ДПИ). В нём приняли участие более 1000 учащихся в возрасте от пяти до 17 лет из 77 образовательных учреждений города Омска и Омской области.

Более 600 работ были представлены в выставочных залах Дворца творчества. Экспозиция была представлена оригинальными творческими работами, выполненными в различных техниках декоративно-прикладного и изобразительного искусства: букеты цветов из фетра, яркие работы в технике фелтинг и батик, из природных материалов, поделки из дерева, творческие работы, выполненные с использованием печати на 3D-принтере, и ещё много интересного.

Поучаствовали в конкурсе-выставке от нашего района воспитанники детских объединений декоративно-прикладного творчества Детско-юношеского центра имени П.Н. Гранатюка Дмитрий Петров и Виктория Лысенко (руководитель Я.П. Алексеенко).

Виктория представила панно в технике пэчворк «Салют Победе!» (о Виктории и её работе уже писали в одном из прошлых номеров газеты). Дмитрий представил арт-объект – макет мемориала Павлоградского района с памятником Воину-Освободителю, который уже остался в истории нашего райцентра. Ведь в прошлом году прошла реконструкция мемориального комплекса, и он существенно был обновлён. Свою работу Дима выполнил в технике объёмного моделирования и лепки.

После окончания работы выставки подвели итоги и объявили победителей и призёров, чьи работы жюри определило лучшими. Недавно полученный протокол с итоговыми результатами, списком победителей и призёров порадовал и нас, коллектив ДЮЦ: Дмитрий Петров с творческой работой стал призёром, ему присвоен диплом за второе место!

О. Пышненко, методист ДЮЦ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14