Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

15.05.2020 12:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

От благодарных потомков

Глава района А.В. Сухоносов вручил подарки ветерану села Логиновка М.М. Колеснику, а односельчане подарили ему музыкальные композиции

9 Мая – День Победы, наш главный праздник! Впервые этот великий день мы встречали по-особенному. Но ничто не помешало нам вместе вспомнить и поздравить наших героев.

Впервые в этом году не состоялся традиционный митинг, посвящённый очередной, 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, из-за эпидемиологической обстановки в стране и регионе.

Но, несмотря на сложившуюся ситуацию, отдать дань уважения героям Великой Отечественной войны и возложить цветы и венки к подножию памятника Солдату Победы всё же удалось. Глава Павлоградского района А.В. Сухоносов, военный комиссар Павлоградского и Русско-Полянского районов А.Ф. Хлынцев, начальник ОМВД России по Павлоградскому району М.Н. Чегаев и директор ЗАО «Павлоградская МТС» В.А. Янчук, соблюдая все меры безопасности, почтили память героев Великой Отечественной войны.

Празднование 9 Мая всегда начинается с поздравлений ветеранов с Днём Победы. Стихи, песни — для тех, кого помним, для тех, кто выжил, несмотря ни на что, для тех, кто победил! Сегодня в этот праздник «со слезами на глазах» и огромным трепетом в сердце глава Павлоградского района А.В. Сухоносов, глава Павлоградского городского поселения А.В. Кошлаков, поздравили ветеранов, участников Великой Отечественной войны Дмитрия Ивановича Кондратьева, Максима Макаровича Колесника из села Логиновка и жительницу блокадного Ленинграда Зинаиду Сергеевну Баеву.

Из-за режима, введённого в нашем регионе, не всех ветеранов смогли поздравить лично, но слова благодарности и подарки передали родственникам.

Небольшой коллектив артистов Павлоградского РИМДЦ в честь празднования 75-летия Победы подарили жителям Павлоградки мини-концерты в нескольких точках. Павлоградцы в режиме самоизоляции смогли послушать песни военных лет, не выходя из своих домов.

Работники культуры Павел Манамс, Юлия Богданова, Амангельды Ауталипов и ведущая Ольга Маракулина воссоздали военную эпоху, исполнив песни в гимнастёрках. Атмосфера мини-концертов во дворах стояла удивительная. Кто-то слушал песни из окна или балкона своего дома, а некоторые не удержались и вышли спеть знаменитые песни вместе с артистами. И, конечно же, никто не забывал о соблюдении всех мер безопасности и дистанции. В условиях сложной эпидемиологической ситуации, когда не разрешено покидать свои дома, никто не был забыт. Программа «фронтовой бригады» растрогала каждого!

Также в этот день работники культуры выставили на сайт в социальной сети «Одноклассники» онлайн-концерт, посвящённый 75-ой годовщине Великой Победы. Павлоградцы смогли послушать песни военных лет, стихи и поздравления.

Татьяна Москаленко

Глава Павлоградского района А.В. Сухоносов поздравляет с Днём Победы жительницу блокадного Ленинграда З.С. Баеву

Мини-концерт работников культуры на ул. Космонавтов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20