Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

30.04.2020 11:09 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВИПИН В ЧАТЕ – ОБЩЕНИЕ ЯРЧЕ!

Цыпа Випин – талисман Всероссийской переписи населения 2020 года, который появился в результате конкурса на лучший талисман: его нарисовал художник из Самарской области, а выбрали всей страной из сотен вариантов. Теперь Випин украшает будни самоизолированных россиян, фигурируя в наборе стикеров популярных мессенджеров.

Жизнерадостный стикерпак может получить любой пользователь Telegram, WhatsApp и Viber по ссылкам:

для Telegram вне зависимости от типа устройства — iOS или Android — мессенджер покажет набор стикеров и запросит подтверждение на установку. Нужно нажать на кнопку «Добавить стикеры» https://t-do.ru/addstickers/ViPiN_2020;

для WhatsApp (на iOS): в графе поиска AppStore ввести «Vipin», нажать кнопку «найти», выбрать стикерпак, нажать кнопку «Отправить стикеры» и выбрать WhatsApp в качестве мессенджера, куда будет добавлен набор https://apps.apple.com/app/id938243056;

для WhatsApp (на Android): сохранить в отдельной папке на телефоне все изображения, скачав их по ссылке https://yadi.sk/d/gdqBAdedDfOPYA, установить приложение из Google Play, в нижнем правом углу нажать зеленую кнопку «+», выбрать все скачанные стикеры с Випином и подтвердить сохранение https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dstukalov.walocalstoragestickers;

для Viber: нажать кнопку «добавить» https://stickers.viber.com/pages/custom-sticker-packs/11ea7e4ca1408366825b955a113bc10b3e1176b6c5409a....

Непоседливый Випин оживит переписку с друзьями и напомнит о том, что Всероссийская перепись населения не за горами!

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Омской области

http://omsk.gks.ru; E-mail: p55_оmskstat@gks.ru

КОНКУРС РИСУНКОВ О ПЕРЕПИСИ ПРОДЛЁН

С начала апреля Омскстат принимает рисунки на конкурс, посвящённый предстоящей Всероссийской переписи населения. Очевидно, эпидемиологическая обстановка влияет на творческую активность ребят: буквально все свои силы они отдают дистанционной учёбе.

Поэтому Омскстат принял решение продлить приём рисунков до 31 мая 2020 года, с тем чтобы школьники могли спокойно, не отвлекаясь, закончить учебный год и успеть ещё до начала лета принять участие в конкурсе, проявив свои творческие способности.

Напомним, в областном конкурсе «Участвуем в переписи населения – создаём будущее!» могут участвовать дети 5 — 14 лет, живущие в Омской области. Рисунок может быть выполнен в формате не менее А4 и не более А3 в любом жанре, выбор техники рисования и основы для нанесения рисунка остаётся за автором. Главное в работе – раскрыть тему Всероссийской переписи населения 2020 года. И в этом помогут следующие информационные источники:

Интернет-сайт Всероссийской переписи населения www.strana2020.ru,

Интернет-сайт Омскстата https://omsk.gks.ru.

Соответствующие изменения о сроках проведения конкурса внесены в Положение о конкурсе

и размещены на официальном портале Омскстата.

После того, как жюри подведёт итоги (не позднее 1 июля 2020 года), победители вместо электронной копии рисунка должны будут прислать оригинал – он станет экспонатом художественной выставки.

Желаем юным художникам оригинальных идей, удачных творческих решений и с нетерпением ждём рисунки на конкурс!

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Омской области

http://omsk.gks.ru; E-mail: p55_оmskstat@gks.ru

Порядок в адресном хозяйстве

В Омской области продолжают приводить в порядок адресное хозяйство населённых пунктов.

К середине апреля текущего года в целом по всем населенным пунктам области установлено новых или заменено устаревших более 13 тысяч номерных знаков и указателей с наименованиями улиц. Полностью устранены недочёты в Большереченском, Саргатском и Усть-Ишимском районах, а также в 147 сельских населенных пунктах региона. В семнадцати муниципальных районах и во всех административных округах города Омска работы близки к завершению.

Отметим, что адресный указатель не только облегчает поиск нужного адреса переписчиком в период проведения Всероссийской переписи населения, но и больше всего влияет на оперативность работы социальных служб, почты, МЧС и скорой медицинской помощи. А значит собственники домовладений также, как и органы власти, конкретно заинтересованы в чётком и правильном обозначении своего дома на местности.

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Омской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19