Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

30.04.2020 12:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пусть будут «рукава сухими»

Фото из архива: коллектив ПЧ № 70

30 апреля отмечают свой профессиональный праздник пожарные, в этом году уже 371 годовщина со дня образования пожарной охраны России.

В нашем районе сегодня службу по охране от возгораний несёт коллектив пожарной части номер 70, готовый в любой момент включиться в работу по тушению возгораний, спасению людей и имущества.

Штатная численность личного состава составляет 52 сотрудника. Ежесуточно на службу заступает дежурный караул в количестве девяти человек, включающий в себя начальника караула, пожарных, диспетчера и водителя. Каждый день в пожарной части начинается с профессиональной подготовки. Утром – теория, а после – практическая подготовка. На боевом дежурстве находятся три специализированных пожарных автомобиля и один в резерве.

Большую помощь в тушении пожаров оказывают добровольные пожарные команды, действующие в сельских поселениях. Жители сами изъявляют желание быть добровольцами, таких команд в нашем районе семь. Также есть три поста: в Тихвинке ответственный за пост И.И. Лесной, в Южном – С.В. Казанцев, в Новоуральском – С.Н. Заяц.

С наступлением тёплых дней работы у огнеборцев прибавляется, повсеместно жители начинают сжигать сухую траву, что зачастую приводит к серьёзным пожарам. Статистика показывает, что в этом году число возгораний увеличилось. С начала этого года пожарные осуществили 63 выезда, из них 35 на пожары.

В сложной профессии пожарных нет мелочей, так как от качества работы этих отважных людей зависит самое главное – человеческая жизнь. Есть в Павлоградской пожарной части такие люди, которые уже много лет отдали этой сложной профессии. Это начальник пожарной части А.В. Саюн. Также он отметил А.А. Суздаля, Н.А. Рауша, Е.Д. Белого, Н.А. Смычкова, И.А. Антюхова, Ю.П. Михайлова и коменданта С.С. Павлюченко, у которой стаж более 30 лет.

По доброй традиции в профессиональный праздник принято вспоминать ветеранов, такие люди имеются в пожарной части – В.Н. Хаверенко с серьёзным стажем около 40 лет, В.Н. Гончаренко, начальник караула, Н.И. Титко, В.В. Зубов – водители, Г.П. Ступник, заместитель начальника ПЧ-70.

Помимо тушения пожаров сотрудники пожарной части занимаются профилактическими мероприятиями, инструктируют население, проводят экскурсии для школьников и воспитанников детских садов. Сами участвуют в областных соревнованиях среди пожарных частей, где всегда занимают призовые места.

Александр Владимирович Саюн поздравляет весь личный состав, ветеранов пожарной охраны с профессиональным праздником, всех, кто стоял у истоков пожарного дела. Пожелал пожарным здоровья, чтобы везенье шло рядом, удачи в службе и «сухих вам рукавов»!

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44