Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

30.04.2020 11:33 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К 90-летию районной газеты "Ваша Звезда": верный подписчик, вести из вчера

Раиса Фёдоровна Мишинкова, с. Новоуральское:

Раиса Фёдоровна Мишинкова, с. Новоуральское:

- Точно сказать не могу, но примерно уже около 40 лет, как мы переехали жить в Новоуральское, и с этого времени выписываем «Звёздочку». Я и мой муж Николай Никитич всегда с нетерпением ждём свежий номер районной газеты и читаем её, как говорится, от «корки до корки». Первый газету всегда читает супруг.

Интересуют нас все публикации, но приятно читать о своих земляках, о сельском хозяйстве и механизаторах. Конечно же, культурные мероприятия тоже всегда привлекают внимание, особенно, когда в них участвуют наши внуки, и потом мы видим их фото на страницах газеты.

Читаем всегда все поздравления, объявления. Хорошо, что в «Звёздочке» есть ТВ-программа, это очень удобно. Хотелось бы больше видеть статей о нашем родном селе, о хозяйстве.

Коллективу редакции здоровья и получать от работы только приятные впечатления. Желаю, чтобы всегда вам было о чём писать, и хватало интересных, позитивных новостей.

Вести из вчера

Первого мая мы будем отмечать Праздник весны и труда. Сегодня в нашей постоянной рубрике мы публикуем материалы о том, как раньше на страницах районной газеты освещался этот праздник.

1 мая 1968 год:

«Коллектив Павлоградского АТП № 41 четырёхмесячные планы выполнил на 109,5-110,8 процентов. Более 60 водителей имеют отличные показатели работы. Среди них П. Куц, Ф. Павленко, В. Рыженко, П. Белоус, А. Коломоец и другие.

Лидером в соревновании среди бригад ПМК-1 явилась бригада трубоукладчиков, возглавляемая кавалером ордена Трудового Красного Знамени В.Н. Цыганковым. Члены бригады М.Ф. Кучма, И.Г. Троценко, В.И. Черненко, А. Тонкушин, И. Фесенко.

Замечательно трудился машинист автогрейдера Павлоградского дорожного участка № 1886 А.С. Елков. Производя текущий ремонт дорог, он выполнил сменные нормы на 140-144 %».

1 мая 1971 год:

«В. Лучко и С. Тупиков, учащиеся СПТУ-53, под руководством мастеров Ю.Н. Анищенко и В.В. Матчина приступили к закрытию влаги на учебном поле училища. На ДТ-75 молодые трактористы проложили свою первую борозду, которая им запомнится на всю жизнь».

1 мая 1973 год:

«Работники КБО план четырёх месяцев по бытовому обслуживании населения выполнили на 107%.

Строители ПМК-24 выполнили план по генподряду на 107,2 %, по строительству собственными силами на 101,4 %.

Земледельцы колхоза им. XXIII партсъезда полностью завершили на полях закрытие влаги.

Животноводы Яснополянского совхоза с начала года отправили государству более 1230 т молока».

1 мая 1981 год:

«Заведующая Юрьевским комплексным приёмным пунктом Н.М. Антипенко награждена орденом Трудовой Славы II степени. Коллектив, который она возглавляет, давно пользуется заслуженным уважением у населения за высокое качество работы, умение шить красивые, добротные вещи».

1 мая 1990 год:

«Земледельцы совхоза «Краснодарский» погожие дни апреля использовали умело. Они на 25732 га провели боронование, лущение, прикатывание почвы, на 210 га посеяны многолетние травы. Произвести сев донника поручили опытному механизатору А.М. Четвертных.

Полным ходом идут полевые работы в колхозе «Колос». Первыми завершили весеннюю обработку почвы механизаторы из Юрьевки – звенья А.Г. Сакова и В.В. Дмитриенко. В Белоусовке завершило боронование звено С.М. Алексеенко, в Дувановке прикатывание почвы осуществляет звено Ю.И. Борзило».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7