Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

30.04.2020 11:54 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Духовные истоки в литературе

В 2020 году Павлоградская библиотечная система стала победителем грантового конкурса Фонда Соработничество «Православная инициатива-2020» и реализует просветительский проект «Духовные истоки в литературе».

Цель проекта – повышение статуса чтения, читательской активности и улучшение качества чтения детей и юношества в Павлоградском муниципальном районе, а также формирование у подрастающего поколения высоких гражданских и духовно-нравственных ориентиров посредством чтения классической и духовной литературы.

Читатели примут участие в виртуальных просветительских, творческих, интеллектуальных мероприятиях. В рамках проекта пройдут беседы «Ф.М. Достоевский и Евангелие», духовно-нравственные чтения «Читаем русскую классику», виртуальная выставка «От знаков к буквам. От бересты к страницам», экскурсия «В мире Достоевского». В ходе реализации просветительского проекта «Духовные истоки в литературе» при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива-2020» прошло первое мероприятие, посвященное Международному дню поэзии. Работа над реализацией проекта продолжается дистанционно через сайт библиотеки и аккаунты в социальных сетях «Одноклассники», «ВКонтакте». Пользователи сети Интернет могут познакомиться с виртуальными книжными выставками «Духовные истоки в литературе», «Вера и духовность в литературе» – выставка православной книги. Просветительская беседа «Наставление Владимира Мономаха детям» прошла в режиме онлайн: https://yadi.sk/i/XLcEfHTx_wyn0Q.

Т. Келлер, директор Павлоградской библиотечной системы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14