Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

03.04.2020 12:18 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победитель в «ГрамотариУме»

Ульяна Лапа – отличница учёбы, победитель областного чемпионата «Школьные навыки»

В областном институте развития образования состоялся заключительный, региональный этап II областного чемпионата «Школьные навыки». 55 сильнейших школьников из муниципальных районов Омской области встретились в очных состязаниях. В числе конкурсантов были и шестиклассницы Павлоградской гимназии Ульяна Лапа и Юлия Смирнова.

В «ГрамотариУме» и «ЧистописариУме» ребята правильно и красиво писали слова. «ЧитариУм» (читаю и рассказываю), «СчитариУм» (считаю устно), «КартознаниУм» (знаю и понимаю карту) и «ЯзыкознаниУм» (владею иностранным языком) – эти состязания стали следующими этапами «Школьных навыков».

В завершении чемпионата все получили значок финалиста, сертификат участника чемпионата, памятные подарки. Лучшим в состязаниях вручили памятные медали и дипломы. Отрадно, что в числе победителей и ученица гимназии Ульяна Лапа. Она набрала наибольшее количество баллов в номинации «ГрамотариУм».

Через год вновь стартует уже третий по счёту чемпионат «Школьные навыки», в котором примут участие не только ученики 2-х, 3-х, 5-х, 6-х классов, но и 4-х классов.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21