Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

03.04.2020 11:40 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К 90-летию районной газеты "Ваша Звезда": верный подписчик, вести из вчера

Николай Григорьевич АНОШКО, житель д. Глинкино:

- Я всю жизнь живу в д. Глинкино. Сколько себя помню, столько и читаю районную газету. Ещё мои родители выписывали её, с удовольствием читали. В начале 70-х годов и мы с моей супругой Ниной Николаевной стали выписывать «Звёздочку».

Жена 15 лет трудилась почтальоном и сумка, надо заметить, у неё была увесистая. Тогда районку выписывали почти все глинкинцы, и выходила она несколько раз в неделю.

Нравилось, что часто печатали сводки по надоям, посевной, уборочной. Мы всегда знали, какое хозяйство вышло на первую строчку. Хотелось бы, чтобы такие цифры чаще появлялись на страницах издания.

Интересно почитать статьи селькора А.И. Супиниченко, заметки о ветеранах Великой Отечественной войны, тружениках сельского хозяйства. Не обхожу вниманием и объявления.

Желаю газете не только в юбилейный год, а каждый день, больше интересных новостных поводов, её работникам – удачи в делах.

Вести из вчера

5 апреля 1963 год:

«Успешно закончил первый квартал чабан Павлоградского совхоза Матен Тлебальдинов. Он одержал первенство среди овцеводов своего хозяйства.

Матен ухаживает за овцематками. К первому апреля он получил по 84 ягнёнка на каждую сотню овцематок. Это его первый вклад и выполнение принятого обязательства – получить по 110 ягнят на сто маток».

1 апреля 1971 год:

«Супруги Михаил Иванович и Полина Ивановна Радченко — работники кино из с. Богодуховка. Кинофильмы они демонстрируют качественно, особое внимание уделяют кинообслуживанию детей. Это, пожалуй, единственная в районе киноустановка, где постоянно работает детский кинотеатр. Им присвоено звание ударников коммунистического труда.

Такое же звание присвоено киномеханикам А.И. Зориной (Милоградовка), С.Т. Плиско (Соляновка), Л.А. Лупырь (Дувановка). Хороших результатов добились киномеханики И. Щербина (Камышино), В. Лизунов (Раздольное), А. Сальник (Южное), И. Шведко (Логиновка)».

3 апреля 1976 год:

«Орденом Трудовой славы III степени наградили Владимира Ивановича Рудика, водителя автомобиля Павлоградского автотранспортного предприятия».

3 апреля 1984 год:

«В первый день после весенних каникул учащиеся села Белоусовка сели за парты в новой школе. Светлые и просторные комнаты, библиотека, столовая, ленинская комната – такой замечательный подарок подготовило правление колхоза ученикам. Торжественную линейку, посвященную этому событию, открыл директор школы В.Я. Миронюк».

5 апреля 2002 год:

«Организованно прошли дни донора в Павлоградском районе. На пункты забора крови пришли 346 человек. Сдано 138 литров крови. Это полностью покрывает потребность и нужды здравоохранения района. Приняли участие в этой акции и люди, по праву носящие звание «Почётный донор». Их в районе 13 человек».

5 апреля 1964 год:

«Состоялись районные соревнования в честь закрытия зимнего спортивного сезона среди коллективов. Первое место заняла команда спортсменов совхоза «Комсомольский», второе – совхоза «Семяновский», третье – училища механизации сельского хозяйства № 18».

7 апреля 1995 год:

«Конкурс «Семья года», проведенный в Год семьи редакцией и отделом молодёжи, назвал своих победителей.

«Семьёй года» названы супруги Нина Григорьевна и Владимир Михайлович Казыдуб. Их объединяют не только супружеские узы, но и давнее, постоянное увлечение спортом. И дочери Наташа и Маша с удовольствием приобщаются к нему. Дружной семье вручили приз – книги».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18