Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

24.04.2020 12:58 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К 90-летию районной газеты "Ваша Звезда": верный подписчик, вести из вчера

Шолпан Кажмаганбетовна Султанова, жительница с. Южное:

- Родилась я в с. Южное, и большую часть жизни прожила здесь. С 1997 года начала выписывать районную газету. И тогда, в конце 90-х, и сейчас с нетерпением ждём выхода очередного номера любимой «Звёздочки».

Читают её в моей семье все: и муж, и дети, родные и приёмные, и внуки. Нравится нам, что корреспонденты в позитивном ключе освещают районные новости, пишут о земляках – сельских тружениках, фронтовиках, молодёжи. Информацию о проводимых мероприятиях, праздниках мы также узнаём из районки. Очень интересен был редакционный проект «Звёздное поселение». Не прочитав газету, мы бы не знали о том, что происходит вокруг, какие замечательные люди живут среди нас.

Хотелось бы видеть в газете больше исторических рубрик, например, о возникновении сёл и деревень, о людях, которые внесли немалый вклад в развитие района.

В год юбилея газете пожелаю процветания, новых свершений и роста числа подписчиков.

Особые слова в адрес коллектива редакции. Это неравнодушные и отзывчивые люди, всегда помогут, если к ним обратишься за помощью. Здоровья вам и вашим семьям и успехов в непростой работе.

Вести из вчера

25 апреля 1965 год:

«Набрав группу первотёлок, Валя Бровко не жалела сил для того, чтобы раздоить их. В марте она получила по 303 кг молока от каждой тёлки. Это самый лучший результат не только на родной юрьевской ферме, но и в районе».

24 апреля 1973 год:

«Нина Михайловна Дробот – старейшая доярка колхоза им. XXIII партсъезда. Этому важному делу она посвятила 30 трудовых лет. В марте она надоила от каждой закреплённой коровы по 249 кг молока. А за квартал валовой надой по её группе составил 135 центнеров.

Как лучшей труженице Н.М. Дробот в порядке поощрения по решению правления колхоза продана легковая автомашина «Жигули».

24 апреля 1984 год:

«Большой объём работ ежегодно выполняют труженики ДРСУ. Под их опекой находится 36 км трассы республиканского значения Омск-Русская Поляна, а также дороги местного значения. И, несомненно, многое в их хорошем содержании зависит от работников асфальтобетонного завода, выдавших в прошлом году 24,5 тысячи тонн холодного асфальта.

21 апреля работники готовились к пуску завода. К вечеру были выданы первые в этом году 100 тонн асфальта».

26 апреля 1990 год:

«В этот день раньше обычного труженики села Логиновка вышли на субботник. Вместе с рабочими и служащими совхоза «Семяновский» в нём приняли участие работники соцкультурных учреждений, учащиеся, ветераны войны и труда – всего около 1000 человек.

Участники субботника очищали территорию учреждений и производственных участков, приводили в порядок памятники, улицы и дворы.

Старательно потрудились в этот день ветераны М.И. Сорокин, А.Д. Жиляев, Н.К. Фатко и другие».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6