Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

17.04.2020 13:20 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Салют Победе!» - второе призовое место

Виктория Лысенко, воспитанница детско-юношеского центра», сделал панно "Салют Победы!"

В Омской области завершился первый этап IV Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения», проходящего по тематикам: «МЧС России – 30 лет на страже безопасности!», «Героям спасения посвящается» и «75-летие Победы в Великой Отечественной войне».

В конкурсе приняли участие 380 работ учащихся образовательных учреждений, детских коллективов, творческих объединений города Омска и Омской области. Определены победители и призёры конкурса в номинациях по направлениям: изобразительное, литературное, музыкально-исполнительское, хореографическое, а также сценическое творчество.

Обучающиеся детско-юношеского центра имен П.Н. Гранатюка приняли участие в нескольких номинациях изобразительного и музыкально-исполнительского творчества.

По итогам первого этапа IV Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения» в список призёров вошла Виктория Лысенко. Воспитанница детского объединения «Мастерская рукоделия» (руководитель Я.П. Алексеенко), с творческой работой «Салют Победе!», выполненной в технике кинусайга (лоскутная мозаика). Её творческое панно определенно членами жюри на второе место.

Стоит отметить, МЧС России уже в четвертый раз проводит фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Это – уникальный проект, который призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.

Второй этап конкурса будет проводиться в Москве. За победу сразятся участники, занявшие первые места по итогам регионального этапа.

На церемонии награждения победителей и призёров, которая должна состояться в мае в городе Омске, все лауреаты регионального этапа конкурса, официально получат свои награды.

О. Пышненко, методист ДЮЦ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10