Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

17.04.2020 13:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поберегите детей и родителей

Глава Павлоградского района А.В. Сухоносов

Уважаемые павлоградцы! С 31 декабря 2019 года, когда в китайском г. Ухань была впервые зарегистрирована вспышка коронавирусной инфекции COVID-19, для нас ежедневно в различных источниках массовой коммуникации размещаются актуальные сведения о коварной инфекции, поразившей весь мир.

Так по состоянию на 14 апреля 2020 года в мире зарегистрировано более 100 тыс. случаев смерти людей. Заболевание столь опасно и быстрораспространяемо, что потребовало федеральных профилактических мер. Дважды к гражданам своей страны обратился Президент РФ В.В. Путин, подчеркивая, что сейчас крайне важно предотвратить угрозу быстрого распространения болезни. Именно с этой целью в стране обьявлены с 28 марта по 30 апреля нерабочие дни с сохранением зарплаты.

Президент РФ В.В. Путин сказал: «Обращаюсь ко всем гражданам страны. Давайте не будем поступать, полагаясь на наше русское «авось». Не думайте, пожалуйста, как у нас бывает: «А! Меня это не коснется». Это может коснуться каждого. И тогда то, что происходит сегодня во многих западных странах, и в Европе, и за океаном, может стать нашим ближайшим будущим. Все рекомендации необходимо обязательно соблюдать. Надо поберечь и себя, и своих близких, проявить дисциплину и ответственность. И поверьте, самое безопасное сейчас – побыть дома».

Уважаемые земляки, в нашем регионе на период с 30 марта по 19 апреля установлен режим обязательной самоизоляции. Призываю строго соблюдать установленный режим. Особо обращаюсь к родителям: «Обеспечьте нахождение детей в условиях дома, не допускайте их личного общения со сверстниками, ведь это прямая защита их здоровья и жизни!».

Прошу всех действовать собранно, обдуманно, ответственно. В случае несоблюдения установленных требований по самоизоляции беда может быть непоправимой!

А.В. Сухоносов, глава Павлоградского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15