Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

17.04.2020 13:09 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К 90-летию районной газеты "Ваша Звезда": верный подписчик, вести из вчера

Василий Иванович Кулиш

О своих родителях Василие Ивановиче и Татьяне Владимировне Кулиш, проживающих в д. Глинкино, рассказала их дочь Ольга Примак.

- Они являются верными подписчиками районной газеты «Ваша Звезда», без малого, 45 лет. И часто, забегая к ним, застаю их за чтением любимой газеты. Изучив её от корки до корки, они сразу предлагают мне найденную в ней тему для разговора, затронувшую их души.

А интересно каждому своё: папе больше нравится читать материалы о работе, проделанной хозяйствами района; показателях в животноводстве и полеводстве, спортивных достижениях района и хоккейных баталиях наших хорошковских «Медведей». А также о людях, с которыми когда-то работал, с кем провёл детство и юность, но особый интерес, конечно, вызывают у него статьи о родном ЗАО «Яснополянском», где он трудился до выхода на заслуженный отдых. Кем только не работал мой папа – сначала шофёром, затем механиком отделения, бригадиром в полеводстве и животноводстве, управляющим отделения и там, где был нужен.

У мамы интерес вызывает материалы с новостями об образовании, т.к. в этой сфере она проработала 40 лет, сначала воспитателем старшей группы, а затем – в должности заведующей детским садом в деревне Глинкино. Также живо откликается она на статьи о культурных мероприятиях, проходящих в районе, а затем тщательно «анализирует» эти темы в разговорах с родными и друзьями по телефону.

На мой вопрос, чтобы они пожелали любимой газете, ответили просто – благодарных читателей и добрых статей, заставляющих задуматься, воспитывающих гордость и дарящих счастье общения!

Районные вести из вчера

17 апреля 1963 год:

«На днях в Краснодарском совхозе состоялся выпуск курсантов всеобуча. Специальность тракториста получили 97 человек. Это радист А.В. Горевой, рабочий Н.К. Ткаченко, работник Новоуральской мельницы В. Прийменко, скотники В. Хруль, И. Темник, учётчик И. Люлько и другие.

Кроме того, 31 курсант повысили свою квалификацию и получили разряд».

19 апреля 1964 год:

«Закончился учебный год в вечерних школах сельской молодёжи. Сейчас в выпускных классах проходят экзамены.

Все 11 человек 8 класса Тихвинской вечерней школы сдали экзамены оп математике. Оценки 4 и 5 получили комсомольцы – плотник Юрий Сазонов, трактористы Виктор Горчаков и Александр Кузнецов, чабан Валентин Пожаров.

Скоро экзамены будут завершены. Некоторые учащиеся изъявляют желание продолжить учёбу в Омском сельхозтехникуме».

21 апреля 1995 год:

«В спортивно-оздоровительном комплексе «Сельхозтехника» состоялся турнир по волейболу среди мужских команд, в котором приняли участие волейбольные дружины АО «Яснополянское», «Семяновское», «Милоградовское» и хозяев.

Сильнейшей стала команда хозяев, второй – «Семяновское», третьей – «Яснополянское». Лучшие игроки В.Н. Довгополый, Г.Т. Поликаренко и активные болельщики получили подарки».

19 апреля 2002 год:

«В минувшем году семь школьников 8-11 классов побывали во ВДЦ «Океан». Они принимали участие в конкурсах и стали победителями по ДПИ и художественному творчеству, в спортивных соревнованиях, занимались журналистикой, были ведущими детских и молодёжных программ».

«Большинство хозяйств умело распорядилось средствами, полученными от реализации зерна щедрого урожая 2001 года. Закуплены необходимые запчасти, крупные узлы и агрегаты к тракторам, комбайнам. Приобретена новая техника в ЗАО «Степное» — два К-700, в ЗАО «Нива» — три современных зерноуборочных комбайна Дон-1500, четырьмя новыми комбайнами «Нива» пополнился парк ЗАО «Милоградовское».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29