Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

10.04.2020 11:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Миграционный пункт ОМВД России по Павлоградскому району информирует

ГОСУСЛУГИ «Проще, чем кажется!» или как оформить паспорт без очередей и на 30% дешевле

Есть способ получить или заменить российский паспорт быстро и с экономией 30%. На портале Госуслуг можно подать электронное заявление.

Вот инструкция для тех, кто не хочет стоять в очередях и переплачивать.

Шаг 1: Заполнить заявление на портале Госуслуг

Чтобы получить или заменить (достижение 20 лет, достижение 45 лет, непригодность к использованию, обнаружение ошибки, изменение установочных данных, изменение внешности) российский паспорт, нужно выбрать подходящую услугу на портале и заполнить информацию с учетом подсказок.

Электронные услуги на портале разделены по ситуациям, поэтому легко найти подходящий вариант.

Внимание! При оформлении первого паспорта в 14 лет, при приобретении гражданства РФ, заявление нужно подать в ходе личного визита в миграционный пункт, а не электронно. При утрате или краже паспорта также нельзя отправить электронное заявление.

Шаг 2: Загрузить фотографию

Снимок можно сделать на телефон. На портале есть подсказки по поводу ракурса и отступов. Внимание! Это будет не та фотография, которая окажется в паспорте. Для документирования делается другой снимок, готовые фотографии для паспорта нужно предоставить при предъявлении оригиналов во время личного визита в миграционный пункт.

Шаг 3: Дождаться проверки заявления

Заявление на оформление паспорта через портал Госуслуг отправляется электронно. Распечатывать его и лично куда-то относить не нужно. В ответ придет подтверждение, что заявление зарегистрировано и можно оплачивать госпошлину.

Шаг 4: Оплатить госпошлину со скидкой 30%

Когда заявление зарегистрируют и рассмотрят, в личном кабинете появится уведомление о возможности оплатить госпошлину на портале. Через Госуслуги это на 30% дешевле. Такая возможность есть только у пользователей портала. При оплате другим способом придется заплатить полную сумму.

Госпошлину со скидкой можно оплатить на портале с помощью банковской карты, через электронный кошелек или мобильного оператора.

Шаг 5: Предъявить оригиналы документов в удобное время

После оплаты госпошлины придет приглашение для проверки документов. Вам нужно будет лично принести в миграционный пункт оригиналы документов, квитанцию об оплате пошлины и фотографии в любое удобное для Вас время, указанное в сообщении, которое придет в личный кабинет.

Шаг 6: Забрать готовые документы

Когда документ будет готов, в личном кабинете на портале Госуслуг появится уведомление. Нужно еще раз прийти в удобное время и забрать паспорт.

Два личных визита, без общей очереди, с подсказками при заполнении заявления и с экономией 30% — ваши документы готовы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17