Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

10.04.2020 11:32 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К 90-летию районной газеты "Ваша Звезда": верный подписчик, вести из вчера

Зинаида Васильевна Подорожняк, жительница р.п. Павлоградка

Зинаида Васильевна Подорожняк, жительница р.п. Павлоградка

- Я 45 лет живу в Павлоградке, столько же и выписывают «Звёздочку». Родилась и выросла я в Милоградовке, мои родители всегда читали районку, интересовались новостями.

Не представляю, почему некоторые не любят читать «Звезду» — главный источник районных новостей. Для меня, как пенсионера, больше негде, как только из газеты, узнать о том, что происходит в районе. Интернетом я не пользуюсь, гаджетами тоже.

Люблю читать про тружеников сельского хозяйства, долгожителей, ветеранов войны. Интересуюсь новостями сферы образования, так как сама больше 30 лет трудилась воспитателем в детском саду «Берёзка». Приятно, когда на страницах районки появляются материалы о родных или знакомых тебе людях. Не раз в газете писали про моих внучек – Сашу и Дашу Подорожняк. С удовольствием читала статьи В. Липина, который писал фельетоны под псевдонимом Нетерпим Степной.

Радует, что газета стала цветной, в ней размещается много красочных фотографий.

Желаю всему коллективу редакции здоровья, удачи в делах, а районке – процветания, больше верных подписчиков и интересных статей.

Районные вести из вчера

7 апреля 1963 год:

«Хлебопекарня Семяновского совхоза продолжительное время работала непроизводительно. Она выпекала хлеба мало, причём плохого качества.

Нынче сделан капитальный ремонт помещения. Пекарня полностью переоборудована. Вместо трёх небольших печей поставлены две, производительность которых 5 тонн в сутки. Тестомешалка, сита работают от электроэнергии. Улучшилось качество хлеба и булочных изделий.

Хорошо, со знанием дела здесь трудятся Нина Козорез, Зоя Пиндюк, Раиса Юрко, Екатерина Руденко и другие».

12 апреля 1963 год:

«Не так давно в Павлоградке организован филиал Буняковского училища механизации сельского хозяйства. Училище укомплектовано опытными преподавателями и инструкторами. К услугам курсантов здесь новые марки тракторов, комбайнов и других сельхозмашин.

С хорошими и отличными оценками встречают весну демобилизованные воины В. Генкин, А. Дзюба, А. Тимаков, бывшие учащиеся училища А. Гололобов, А. Никитин, В. Белокопытов. Последний, кроме того, учится в 10 классе вечерней школы. Белокопытов один из лучших курсантов училища.

15 апреля курсанты выезжают на 45-дневную практику в колхозы и совхозы. За штурвалы машин сядут 45 юношей».

10 апреля 1971 год:

«Энергетикам совхоза «Краснодарский» во втором квартале предстоит выполнить большой объём работ. Только в Пашенной Роще будут вводиться новые механизированные комплексы, подводиться линии электропередач, строиться две подстанции. Другие будут строить в Никитовке, Золотухино и Краснодарке».

«За выдающиеся успехи, достигнутые в развитии сельхозпроизводства, присвоить звание Героя социалистического труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и молот» Марии Демьяновне Нестреляй, доярке совхоза «Краснодарский».

8 апреля 1976 год:

«Интересный КВН, посвящённый сказкам, провели учащиеся 4-7 классов при Доме пионеров. Соревновались две команды – «Алёнушка» и «Иванушка».

Немало фантазии вложили в выполнение заданий, показали прекрасное знание сказок члены команды «Алёнушка», они и стали победителями. Активно помогали готовить конкурс Нина Задорожная, Ира Горобец, Саша Рева, Оля Кобрусева, Люда Гарбузова».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18