Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

05.03.2020 17:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Родители сдавали ЕГЭ

Родители выпускников Павлоградской гимназии в прошлый четверг сдавали ЕГЭ

Наш район активно включился во Всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В Павлоградском лицее, который ежегодно является пунктом проведения единых госэкзаменов, и в других школах района, где учатся одиннадцатиклассники, на прошлой неделе родители выпускников сдавали ЕГЭ.

После небольшого инструктажа, который провели главный специалист комитета образования Н.Г. Никитенко и педагоги лицея, родители прошли через все процедуры экзамена: зарегистрировались, сдали телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль, заполнили бланки. Взрослые смогли увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как распечатываются экзаменационные КИМы (контрольно-измерительные материалы) и, конечно, сами написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут писать их дети на ЕГЭ. В этом году, объявленном в нашей стране Годом памяти и славы, родители проверяли свои знания по истории. Это сокращённый вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

Ирина Белоус

Мнение

Наталья Король, мама ученицы 11 класса Павлоградской гимназии:

- Участие в акции я приняла с удовольствием, считаю её очень полезной для родителей выпускников. Конечно, когда я была школьницей, итоговые экзамены проходили иначе, пожалуй, в гораздо более простой форме. Сейчас детям нужно не только обладать необходимыми знаниями, но и знать правила поведения на ЕГЭ, внимательно и аккуратно заполнить бланки. Но ничего сложного в этих процедурах нет, тем более, что наши дети к ним уже подготовлены – сдавали ГИА в 9 классе, сдают пробные ЕГЭ. Акция дала возможность понять, что в ЕГЭ нет ничего страшного, непосильного, познакомила с правилами и процедурой предстоящих экзаменов. Уверена, что это поможет мне правильно настроить на них свою дочь, поддержать её, сняв лишнее психологическое напряжение.

Цифра "ВЗ"

42-ум выпускникам 11 классов из шести образовательных учреждений района предстоит в этом году сдавать единый государственный экзамен. Это ученики Павлоградской гимназии им. В.М. Тытаря, Богодуховской, Логиновской, Юрьевской, Южной и Хорошковской школ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56