Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

27.03.2020 14:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Павлоградская ЦРБ информирует

Уважаемые жители района, администрация БУЗОО «Павлоградская ЦРБ» доводит до Вашего сведения, что в связи с пандемией COVID19 в мире и связанными с этим карантинными мероприятиями в России БУЗОО «Павлоградская ЦРБ» приостанавливает с 30.03.2020 года:

- периодические медицинские осмотры;

- все профилактические медицинские осмотры;

- дополнительную диспансеризацию граждан.

В прежнем порядке работает:

- шоферская комиссия;

- медицинская комиссия при устройстве на работу.

Администрация БУЗОО «Павлоградская ЦРБ», убедительно просит граждан посещать лечебное учреждение в медицинской маске. Если у Вас нет маски и нет возможности её приобрести в аптеке, изготовьте маску сами из восьми слоев марли или широкого бинта. Берегите себя и своих медицинских работников. В поликлинике организован отдельный приём пациентов с признаками ОРВИ, который расположен в цокольном этаже здания поликлиники (вход со двора рядом с пандусом, на дверях имеется информационная вывеска), минуя регистратуру, без амбулаторных карт.

Уважаемые жители района, просим Вас посещать поликлинику только в случаях, действительно требующих внимания медицинских работников. Исключите посещение поликлиники с целью получения не срочных выписок, справок, посещений с профилактической целью, «на всякий случай» !!!

Жителям старше 65 лет рекомендуем как можно реже выходить из дома, при возникновении заболевания с признаками ОРВИ вызывать врача на дом, а не посещать поликлинику. Как можно реже посещайте магазины и аптеки, просите родственников или знакомых сделать это за вас.

Коротко: КОРОНАВИРУС – это высокозаразный возбудитель ОРВИ.

Вирус передается от больного человека: воздушно-капельным путем при чихании и кашле, контактным путем (через рукопожатия, предметы обихода, ручки, поручни и т.д).

Симптомы: повышенная утомляемость, заложенность носа, чихание, кашель, одышка, боль в горле, ощущение тяжести в грудной клетке, боль в мышцах, повышение температуры, озноб.

Как не допустить заражения: по возможности находиться дома, не выезжать в эпидемиологически неблагоприятные страны, избегать посещения массовых мероприятий, чаще мыть руки, использовать медицинские маски, избегать близкого контакта с людьми, у которых имеются симптомы заболевания, не контактировать с прибывшими из-за границы.

Что делать, если...: обратиться к врачу, вызвав его на дом, не заниматься самолечением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37