Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

27.03.2020 12:38 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Логиновские напевы

Вручение юбилейных медалей (слева направо): П.П. Артамонов, Ф.Ф. Сысун, Т.Ф. Шутько, В.И. Пушкарёв

Артисты предложили зрителям отбросить все житейские проблемы, забыть на время о делах и окунуться в праздничную атмосферу. Стоит отметить, что уровень профессионального мастерства работников Логиновского ДЦ растёт год от года, здесь развивают самобытные жанры народного творчества, копилка постоянно пополняется новыми достижениями.

Не может не радовать и тот факт, что в прошлом году благодаря включению в федеральную программу решился вопрос ремонта очага кульутры. В прошлом году выполнили наружные работы, в том числе отремонтировали кровлю и крыльцо, утеплили и облицевали фасад, заменили окна на ПВХ, установили входные двери и пандус.

Нынче, на втором этапе масштабной реконструкции, планируются внутренние работы: замена систем электроснабжения и отопления, отделка.

С этой позитивной новости и начался отчётный концерт, куда пригласили почётных гостей – депутата ЗС Омской области В.И. Пушкарёва, главу Логиновского поселения П.П. Артамонова, агронома Павлоградской испытательной лаборатории З.С. Пушкарёву, директора ЗАО «Павлоградская МТС» В.А. Янчука и его заместителя И.В. Янчука.

На праздничный концерт также пришли логиновские труженики тыла Фёдор Федотович Сысун и Татьяна Федотовна Шутько. Им В.И. Пушкарёв и П.П. Артамонов вручили медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».

Жюри, в состав которого вошли председатель комитета по культуре Е.Н. Гончаренко, директор РИМДЦ Т.А. Иванова и методист РИМДЦ Ю.А. Приходько, предстояло оценить концертные номера и выступление каждого артиста.

Открыло программу эмоциональное исполнение песни ансамбля «Сельские напевы». Они, кстати, в этот день порадовали зрителей сразу несколькими музыкальными композициями.

«Сельские напевы» сформировались в 2015 году из числа солистов местного хора, которым долгие годы руководил В.Р. Безин. Для участниц ансамбля мастерица И. Лебедева сшила новые сарафаны. Как отметил директор Логиновского ДЦ М. Павлов, необходимые костюмы и реквизиты для выступлений им безотказно предоставляет РИМДЦ.

Сегодня ансамблем со «старым» коллективом, но новым названием руководит студентка хорового отделения колледжа культуры и искусства Елизавета Подвальных.

В прошлом году Максим Павлов стал участником молодёжного форума «Ритм». Здесь он и познакомился с Елизаветой, уроженкой Крутинского района, и пригласил работать её в Логиновский ДЦ. За полгода, что Е. Подвальных занимается с ансамблем, в разы улучшилось его вокальное звучание, вырос артистизм.

Стоит отметить, что в один из номеров концерта включили выступление её однокурсницы Яны Казаковой, которая вслед за подругой также решила познакомиться с культурой сельского поселения.

Славится логиновская земля и детским казачьим коллективом «Русь молодая», который зрители всегда принимают на ура. Чего только стоит их фланкировка шашкой или игра на ложках! Вот и вновь они порадовали сельчан песнями, танцами и наигрышами. А номер «Логиновская веселуха» (гармонь плюс ложки) дуэта казаков Максима и Тимура Павловых не мог оставить равнодушными никого.

Звучали со сцены композиции от трио «Русская душа» (Н.П. Ситникова, О.А. Еремеева, О.К. Василюк), А. Маловского, С. Кульмагамбетовой, А.Г. Щелкунова (аккомпанемент В.Р. Безина), культорганизатора Семяновского клуба Л.А. Костенко и её воспитанниц О. Костенко и О. Нишановой.

Неожиданным подарком для логиновцев стали две песенные композиции в исполнении спонсора многих мероприятий, проводимых в поселении, директора «Павлоградской МТС» В.А. Янчука.

Как отметил директор ДЦ М. Павлов, логиновцы благодарны своим социальным партнёрам и спонсорам за поддержку. Не так давно при помощи депутата ЗС Омской области Д.Б. Павлова приобрели три выставочные рамы, на которые прикрепили баннеры с фотографиями, отражающими культурную жизнь села и красоту родного края.

В завершении отчётного концерта П.П. Артамонов коллективу Логиновского ДЦ, лично Я. Казаковой и Е. Подвальных вручил благодарственные письма и поздравил работников культуры с профессиональным праздником.

Надежда Лакомая

Игра на ложках от логиновских казачат

Ансамбль «Сельские напевы»

Дуэт Тимура и Максима Павловых «Логиновская веселуха»

Танец «Богатырская сила» исполнили юные казаки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39