Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

27.03.2020 12:34 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К 90-летию районной газеты "Ваша Звезда": верный подписчик

Василий Васильевич Никитин

Василий Васильевич Никитин, житель р.п. Павлоградка:

- Мы с моей супругой Светланой Спиридоновной газету стали выписывать с 1968 года, сразу как поженились. С тех пор каждый год оформляем подписку на любимую районку.

Я родился и вырос в Павлоградке, здесь же трудился в ПМК-107 сначала водителем, потом механиком, завгаром. Сейчас нахожусь на пенсии. Мне нравилось читать заметки критического плана, однажды в газете вышла статья с критикой и в мой адрес. И это в то время было нормой, к этому большинство относились с пониманием.

Долгое время главным редактором «Звезды» была Н.Н. Лёзина, моя одноклассница. Это настоящий профессионал журналистского дела.

Не может не радовать то, что районка стала цветной, красочной, яркой. Такую и в руки приятно взять. Читаем её «от и до». Интересуюсь спортивными новостями, достижениями наших спортсменов, особенно молодых ребят. Не обхожу вниманием статьи о животноводстве и полеводстве. Я сам сельский житель, и мне это интересно. Считаю, что в газете нужны и реклама, и программа, и погода. Ведь это тоже своего рода новости.

Раньше нам районку доставляли почтальоны домой, а последние десять лет забираем её свежий номер сами в редакции (моя дочь Лариса Червякова также выписывает газету).

В юбилейный год хочется пожелать изданию процветания. 90 лет – это прекрасная дата. Сменилось не одно поколение журналистов и читателей, а газета продолжает жить и радовать новостями. Работникам редакции желаю здоровья, бодрости духа и никогда не сдавать позиции.

Районные вести из вчера

25 марта 1964 год:

«Лена Сеньковская, окончив омское медицинское училище, приехала в Павлоградку. Трудится она сестрой детского отделения райбольницы. За старание на работе её уважают в коллективе и ещё за то, что она учится в вечерней школе сельской молодёжи».

27 марта 1971 год:

«25 марта полиграфисты Павлоградской типографии с талера печатной машины сняли последний заказ на изготовление печатной продукции в счёт первого квартала. Всего произведено продукции на 6466 руб. при квартальном задании 6400 руб.

Лидерами соревнования признаны печатники Вера Шевченко и Анна Шваб. Славно несут вахту линотипистка А. Унру и верстальщица С. Дмитренко».

25 марта 1976 год:

Коллектив хлебоприёмного пункта с горячим одобрением восприняли призыв провести 17 апреля коммунистический субботник и отметить его наивысшей производительностью труда. Свыше 90 рабочих предприятия примут участие в празднике труда. Люди будут заниматься подготовкой материально-технической базы к приёму нового урожая, благоустройством производственных помещений».

27 марта 1984 год:

«Недавно в нашем совхозе «Яснополянский» проводили забор крови. К 9 часам утра на донорский пункт первыми пришли В.В. Колмаков, В.М. Шалак, Б.А. Денисов, Т.Ф. Гокк, В.И. Макеева и многие другие.

Всего в этот день осуществили свой безвозмездный дар 205 человек. Активное участие в донорском движении принимают коллективы школ, детского сада, МТМ, отд. № 1 и № 2.

Наши старейшие доноры О.А. Борисевич, Н.М. Полтавцев, В.И. Макеева, Н.И. Лощинский, В.Н. Степанова, В.И. Ноженко, Н.М. Кочерга сдали кровь от 15 до 20 раз. А как не поклониться В.А. Щербак, Г.В. Пашечкину, Н.Ф. Божко, которые сдали свою кровь боле 20 раз».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3