Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

19.03.2020 17:17 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состязания на призы ЗАО «Яснополянское»

Хоккеисты команды "Медведи" — чемпионы турнира на приз Дениса Куляша, с организаторами спортивного мероприятия

В селе Хорошки прошёл традиционный культурно-спортивный праздник, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Инициатор его проведения – генеральный директор ЗАО «Яснополянское» М.В. Ковальчук. Среди хоккейных команд, принявших участие в спортивных состязаниях, разыгрывался приз ЗАО «Яснополянское».

Организаторы мероприятия – методист по спорту В.Н. Ищенко, руководитель культурно-досугового центра Г.З. Валивач – подготовили всё на славу: две хоккейные коробки идеально залили льдом, соорудили горку для желающих прокатиться с ветерком, расчистили снег и украсили площадь. Конечно, не обошлось без помощников, которыми стали труженики хозяйства: тракторист А. Разуменко и рабочие Б. Шкряда и К. Иманбаев.

На торжественном открытии выступили депутат Законодательного Собрания Омской области В.И. Пушкарёв, генеральный директор хозяйства М.В. Ковальчук, глава Хорошковского сельского поселения В.В. Кобзарь.

Накануне в районе наградили чемпионов хоккейного турнира на призы Дениса Куляша. Хорошковская команда «Медведи» в четвёртый раз завоевала кубок.

Максим Васильевич Ковальчук поздравил юных спортсменов и вручил команде денежную премию в размере 50 тысяч рублей. А лучшему игроку турнира, члену команды «Медведи» Ю. Мыкало – 10 тысяч рублей. Не обошли вниманием и заслуги тренера Е.А. Ноженко.

После торжественной части началось народное гуляние с забавами и молодецкими играми. Детвора «облепила» горку, и начались соревнования по скоростному спуску. Зрители бурно поддерживали участников. На хоккейной коробке состоялись соревнования по шорт-треку. Кто-то мерялся богатырской силушкой, кто-то проявил удаль и смекалку, юмор и ловкость. Куда ни глянь – везде положительные эмоции, веселье, радостные и счастливые лица односельчан! Присутствовало на сельском гулянии много женщин, поэтому во время праздничного действа прекрасной половине предоставили слово для поздравления мужчин, своих земляков.

68-летний председатель Совета директоров ЗАО «Яснополянское» Н.Д. Долгий так зарядился на победу, с таким рвением их команда тянула канат, что чемпионство было им обеспечено, и они стали обладателями приза.

На хоккейной коробке зрелищная игра состоялась между ветеранами, бывшими членами команды «Медведи», и молодыми, но упорными юными «медведями». Как говорили зрители: «На ледовом поле грянул бой!». За несколько минут до финального свистка счёт был 7:7. Соперники не уступали друг другу в силе, ловкости, быстроте, манёвренности. Но всё же за две минуты до окончания матча молодые «медведи» забили победную шайбу в ворота противника, и победили со счётом 8:7. Зрители искренне переживали, болели, а затем ликовали, радуясь победе!

На праздник приезжали гости из Одесского района, которые сошлись в едином мнении, что такой слаженности, организованности и массовости в проведении подобных праздников они ещё нигде не встречали. Им очень понравились захватывающие состязания.

Хотелось бы сказать тёплые слова в адрес генерального директора М.В. Ковальчука. Благодаря ему, в нашем поселении большое внимание уделяется спорту и пропаганде здорового образа жизни среди молодёжи, делается очень много для благоустройства села. Спонсором всех мероприятий является администрация ЗАО «Яснополянское».

Хотим поблагодарить тренера хоккейной команды «Медведи» Е. Ноженко за то, что он воспитал из юных хорошковцев настоящих спортсменов. Желаем нашим спортсменам дальнейших побед в жизни и спорте, здоровья, счастья и всего наилучшего!

От имени жителей Хорошковского поселения Н. Золотарёв, староста, и Н. Будалов, житель села

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24