Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

19.03.2020 17:29 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые правила поощрения детей путёвками для отдыха

Не так давно изменилась процедура поощрения детей путёвками в федеральное бюджетное образовательное учреждение «Всероссийский детский центр «Океан». Об этом нововведении редактор отдела информации Татьяна Москаленко побеседовала с главным специалистом отдела по физической культуре и спорту администрации Павлоградского муниципального района О. Мартыновой.

– Ольга Владимировна, если раньше за получением путёвки в «Океан» или «Артек» родители обращались непосредственно в комитет по молодёжной политике, то как сейчас происходит эта процедура?

- В связи с вводом в эксплуатацию автоматизированной информационной системы «Комплексное управление деятельностью «Путёвка», для её получения родителям необходимо самостоятельно пройти регистрацию на сайте в АИС КУД «Путёвка».

– Как зарегистрироваться на сайте?

– Индивидуальная заявка предполагает обязательную регистрацию профилей родителя и ребёнка. В личном кабинете необходимо заполнить профиль ребёнка, добавить его достижения за последние три года (грамоты, дипломы, сертификаты), характеристику из образовательного учреждения. Родитель устанавливает связь со своим ребёнком в разделе «Дети», и подаёт заявку на определённую смену (его достижения должны подходить к определённой тематике).

– С какой целью создана автоматизированная система АИС КУД «Путёвка»?

– Эта система внедрена, как единственная возможность отбора детей, подлежащих поощрению путёвкой в ВДЦ «Океан» или «Артек». Цель создания этой системы — повышение эффективности процедуры выявления и отбора талантливых и одарённых детей, показавших высокий уровень достижений в области культуры, искусства, науки или спорта.

– Уточните, сколько времени уже действует эта система?

– Такой способ регистрации в «Океан» начал работать с прошлого года, а вот в «Артек» это практикуется уже около трёх лет. В нашем районе есть дети, которые таким способом подавали заявку на смену в «Артек». Родители должны сами активно принимать в этом участие. Если их ребёнок достоин, позволяют возможности семьи, нужно пробовать и не бояться нововведений.

– Если говорить о санаториях и оздоровительных лагерях Омской области, изменилась ли здесь процедура получения путёвок?

– В этом случае всё осталось, как и прежде. На Павлоградский район путёвки выделяются в определённом количестве. По вопросам их приобретения можно обращаться в комитет по молодёжной политике по адресу: р.п. Павлоградка, улица Ленина, 51, тел. 3-10-36 или к специалистам по работе с молодёжью в сельских поселениях.

– Спасибо за интервью!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5